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企业为增值税一般纳税人,15日,因甲产品畅销,某大型商场再次大规模订购该产品,双方约定不含税价格1 000 000元,并采用分期收款方式方式,当月已收40%,剩余部分一个月后付清。 20日,向农业生产者购进免税农产品一批(不适用进项税额核定扣除办法),采购发票300 000元,本月将购进的农产品的20%用于本企业职工福利,剩余用于非农产品生产。 该企业当月预收货款方式销售甲商品应确认的增值税销项税额为 __ 元。 5、该企业当月外购免税农产品应确认可抵扣的增值税进项税额为 __ 元。

2023-10-27 22:50
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2023-10-27 22:53

您好 该企业当月预收货款方式销售甲商品应确认的增值税销项税额为 1000000*13%=130000元。 5、该企业当月外购免税农产品应确认可抵扣的增值税进项税额为 300000*(1-20)*(9%+1)=24000元。

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您好 该企业当月预收货款方式销售甲商品应确认的增值税销项税额为 1000000*13%=130000元。 5、该企业当月外购免税农产品应确认可抵扣的增值税进项税额为 300000*(1-20)*(9%+1)=24000元。
2023-10-27
您好,这个是全部的吗
2023-04-08
你好需要计算做好了给你
2021-07-11
您好题目是全部的吗
2022-12-19
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