你好需要计算做好了发给你
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费1万元,乙企业已代收代缴消费税。(3)委托加工收回后将其中900公斤散装药酒继续加工成瓶装药酒1800瓶,以每瓶不含税售价100元通过非独立核算门市部销售完毕。将剩余100公斤散装药酒对外出售,不含税销售价为每公斤150元。(说明:药酒的消费税税率为10%,白酒的消费税税率为20%加05元/500克)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题:(1)计算本月甲企业向专卖店销售白酒应缴纳消费税。(2)计算乙企业代收代缴消费税。(3)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税。(4)计算本月甲企业出售散装药酒应缴纳消费税。
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费1万元,乙企业已代收代缴消费税。(3)委托加工收回后将其中900公斤散装药酒继续加工成瓶装药酒1800瓶,以每瓶不含税售价100元通过非独立核算门市部销售完毕。将剩余100公斤散装药酒对外出售,不含税销售价为每公斤150元。(说明:药酒的消费税税率为10%,白酒的消费税税率为20%加0.5元/500克)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题:(1)计算本月甲企业向专卖店销售白酒应缴纳消费税。(2)计算乙企业代收代缴消费税。(3)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税。(4)计算本月甲企业出售散装药酒应缴纳消费税。
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费1万元,乙企业已代收代缴消费税。(3)委托加工收回后将其中900公斤散装药酒继续加工成瓶装药酒1800瓶,以每瓶不含税售价100元通过非独立核算门市部销售完毕。将剩余100公斤散装药酒对外出售,不含税销售价为每公斤150元。(说明:药酒的消费税税率为10%,白酒的消费税税率为20%加O5元/500克)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题:(1)计算本月甲企业向专卖店销售白酒应缴纳消费税。(2)计算乙企业代收代缴消费税。(3)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税。(4)计算本月甲企业出售散装药酒应缴纳消费税。
某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,7月发生以下业务:(1)向某烟酒专卖店销售粮食白酒20吨,开具普通发票,取得含税收入200万元,另收取品牌使用费50万元、包装物租金20万元。(2)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费1万元,乙企业已代收代缴消费税。(3)委托加工收回后将其中900公斤散装药酒继续加工成瓶装药酒1800瓶,以每瓶不含税售价100元通过非独立核算门市部销售完毕。将剩余100公斤散装药酒对外出售,不含税销售价为每公斤150元。(说明:药酒的消费税税率为10%,白酒的消费税税率为20%加0.5元/500克)要求:根据上述资料,按照下列序号计算回答问题:(1)计算本月甲企业向专卖店销售白酒应缴纳消费税。(2)计算乙企业代收代缴消费税。(3)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税。(4)计算本月甲企业出售散装药酒应缴纳消费税。
3.某白酒生产企业(以下简称甲企业)为增值税一般纳税人,7月发生以下业务:(1)提供10万元的原材料委托乙企业加工散装药酒1000公斤,收回时向乙企业支付不含增值税的加工费1万元,乙企业已代收代缴消费税。(2)委托加工收回后将其中900公斤散装药酒继续加工成瓶装药酒1800瓶,以每瓶不含税售价100元通过非独立核算门市部销售完毕。将剩余100公斤散装药酒对外出售,不含税销售价为海公斤150元。(说明:药酒的消费税税率为10%,白酒的消费税税率为20%加0.5元/500克)(1)计算本月甲企业销售瓶装药酒应缴纳消费税。(2)计算本月甲企业出售散装药酒应缴纳消费税。
请问一下,装修公司购进材料做账入库存商品还是原材料,或者其他什么科目吖?
老师一人公司要减资,已经公示45天了,现在接下来需要什么材料?去哪找模板
老师,公司是小规模纳税人,上个季度没有交纳任何税款,但是目前 有三张发票要作废,在这个月重新开具。这样跨季度的发票我应该怎么处理。
税报完了,我要改报表,可以重新更正嘛,这个不影响 嘛
老师,你好,公司生产产品需要经过三个车间才能生产出成品,对外销售,核算成本是采用逐步结转分步法,例如第一车间料工费合计数,算出单价,是第二车间的期初数(领用数量乘单价)。第二车间料工费合计后,算出单价,是第三车间的领用第二车间的期初数(领用数量乘单价)第三车间料工费合计后算出单价,销售数量乘以第三步的单价,结转成本,这样可以吗??
老师您好,本来是缴税的分录,入错管理费用了,今年把凭证红冲了,重新入,是入以前你年度损益调整吗?
国外购进货物。需要申报缴纳印花税吗
老师:你好啊!实缴公司的股金转给公司以外的个人,这个需要缴纳什么税吗!这转让可行吗?后面转让完了现在要把这个股金(社会自然人股)转到法人个人名下,这个有什么风险吗?或者需要缴纳什么税吗?
老师,我公司4月卖一台设备70000元有问题,7月重新给客户发一台设备,怎么做账
老师,我5 、6 月份开出的票,对方现在发现公司名字有个字写错了,但查询发票状态显示:已退税 那接下来我怎么弄呢
计算乙企业代收代缴消费税 (10*90%+2.5+2000*0.5/100000)/(1-20%)*20%+2000*0.5/10000=2.9775万元 应交增值税(2+0.5)*13%=0.325万元
当期可以抵扣进项合计 10*10%+2.5*13%=1.325 当期销项税额的计算 20/1.13*13%+56*13%+200*100*13%/10000=9.84 应交增值税9.84-1.325=8.515万元
应交消费税的计算是 20/1.13*20%+4000*0.5/10000+56*10%+200*100/10000*10%=9.54万元