咨询
Q

10、某商业批发零售兼营企业,用于出租的库房有三栋,其房产原值为2000万元,年不含增值税租金收入为400万元。要求:(1)每年需要缴纳多少房产税?(2)每年需要缴纳多少印花税?(3)每年需要缴纳多少增值税?(4)请做出税务筹划,达到降低税负的目的。

2023-12-02 21:25
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2023-12-02 21:25

您好,这个还有其他条件吗

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
您好,这个还有其他条件吗
2023-12-02
你好,2021年应缴纳房产税=5000万*(1—30%)*1.2%*3/12%2B10万*9*12%
2022-07-27
一、单选题:某公司办公大楼原值30000万元,2015 年2月28日将其中部分闲置房间出租,租期2年,出租部分 房产原值5000万元,租金每年1000万元。当地规定房产税 原值减除比例为20%,2015年该公司应缴纳房产税 25000*0.8*0.012+5000*0.012*0.8*2/12+1000*10/12*0.12=348
2022-06-09
您好,房屋租给私营企业:房产税=2*12*12%=2.88万;用于生产经营:房产税=500*(1-30%)*1.2%=4.2万
2020-12-27
计算甲企业本年上述房产应缴纳的房产税。 1000*(1-30%)*1.2%*3/12+1*9*12%=3.18
2022-12-07