您好 这里不是现值也不是终值 应该是按照年金计算 每年支付600万 连续支付5年

老师,这个题我没有,就是看懂他这个答案的第四个,他在算这个净现值的时候,为什么就直接就把他算的股权价值拿出来,算他这个净现值?
老师您好,请帮我看一下,这个第三小问半年付了一次这个终值看答案没看懂,不知道怎么解出来的
老师,这个题目的问题要从哪里入手,没看答案之前我把4年5年和6年的净现值都算了,但是看了答案以后只要算净现值正数和负数,取中间值。然后为什么第二个问题答案不懂。不是跟生产线有关么
然后老师现在给您发的这两个图片,是我看了答案以后,自己还看不懂的一道错题,就是关于股权稀释,然后怎么算这个,嗯。资本公积,其他资本公积的这个金额,我还是看不懂。
这个我算的按现值与终值差额不对,他们答案乘5%我看不懂,老师
老师,您好!请问一下企业所得税汇算清缴中固定资产部分, A105080 表格中资产计税基础是以历史成本计算,比如我以前年度买的资产原值是 100 万,资产计税基础也是 100 万。如果这100万中有40万是正常折旧没有报废的,但是60万对应的原值自己报废了,那我在这个表中税务层面的折旧摊销额填多少,在A105090表格中又要怎么填?
老师,我在建科目代码,咨询一下“生产成本”按产品明细建代码,核算类别是金额式,还是数量金式?
@董孝彬老师,主播个人代开直播服务发票给mcn公司,发票大类选择生产生活服务*影视广播广告发布服务还是生产生活服务*文化服务
老师,做汇算清缴,1-12月的科目余额表,应付职工薪酬的贷方是10万,借方是9万,还有一万是2026年一月支付的,请问我们汇算清缴时,应付职工薪酬的实际发生额是填写9万还是10万
5月份的所属期 6月1号的进项票可以抵扣吗
老师,高新技术企业证书年限2026年1月15日-2028年12月25日,在税务上的政策享受年限是怎么样的。什么样的企业属于先进制造业,享受加计5%,
快递行业的财务工作很复杂吗?需要做很多表吗?需要多注意什么?谢谢你了
1.专门借款(发行债券):20×2年1月2日发行3年期分期付息、到期还本公司债券,面值3000万元,票面年利率5%,发行价3069.75万元,支付发行佣金150万元,实际募集净额2919.75万元,实际利率6%。2.一般借款←20×1年10月1日借入:本金2000万元,年利率6%,期限2年,20×3年9月30日到期。20×1年12月1日借入:本金3000万元,年利率7%,期限18个月,20×3年5月31日到期。3.工程进度与资产支出,20×2.1.2开工,预计工期1年;20×2.1.2支付工程款1000万元,20×2.5.1支付工程款1600万元,20×2.8.1支付工程款1400万元,20×2.9.1-12.31非正常停工4个月,暂停资本化,20×3.1.1复工,支付工程款1200万元,20×3.3.31工程完工,达到预定可使用状态,停止资本化4.闲置专门借款资金理财月收益率0.5%。5.不考虑所得税,按年计提利息,年末付息要求1.计算20×2年专门借款、一般借款利息资本化金额,2.计算20×3年专门借款、一般借款利息资本化金额、费用化金额,编制分录;.计算生产线入账价值
公司收到运输司机个人损坏商品的赔偿款,到底用不用交税,做入哪个会计科目,两个老师两个说法,有没有审计经验的老师,帮忙解答一下,谢谢
现金流量表是根据银行存款和库存现金明细账编制的吗
我就这样算的,所以影响A选项对了,后面影响利润那儿有问题,老师
入账价值 600*4.3295=2597.7 2597.7%2B30=2627.7 未确认融资费用3000-2597.7=402.3 摊销金额2627.7/10=262.77 未确认融资费用摊销 2597.7*0.05=129.89 合计影响金额262.77%2B129.89=392.66 C选项没有错啊
我就是搞不懂为啥2597.7*0.05[破涕为笑][破涕为笑][破涕为笑][破涕为笑],其他我也算了。因为不懂这块所以算不成392.66*66,老师
这是未确认融资费用摊销 您有没有做过相似题目?