你好!比如你6月缴纳的5月的应纳税额 就是这个意思 再比如 进项不能抵扣而认证了,所以需要做进项税额转出处理

这个分录什么意思,为啥是进项税额转出
老师,这个已缴税额是什么意思
请问老师,图片中,进项税额变动率=本期进项税额同期进项税额/同期进项税额×是100%,这个公式是什么意思?本期进项税额同期进项税额是什么意思?
老师我上月交税5万元,这个月增值税申报表上,为啥本期已缴税额中有那5万元,是啥意思
老师,这是什么意思?本期已缴纳税额是啥意思?那个进项税额转出又是咋回事?
老师,开机械员工工资计入什么科目
老师好,公司前三个季度都申报研发费加计扣除,是不是第四季度不能填,只能在汇算清缴时再填?
老师 在小县城个体户卖体育用品 年销售额为50万 生产经营所得税的税负税务局那有标准吗 生产经营所得按多少税负交不会预警呢
老师,小规模纳税人进货没有发票,但是结账要开普票出去,那进货的流水要不要走公账?因为没有发票?
社保现在是社平工资单位缴20%,个人8%?医保社平工资的10%,公司8%个人2%
老师好,公司前三个季度企业所得税申报享受研发费加计扣除,填写第四季度研发费加计扣除,总是提示利润总额与申报表不符,怎么处理?扣减研发费加计扣除的利润要比报表的利润少啊
公司注册资金才50万,这里都陆续存了几百万进去了。等下资本公积不就多出来很多了。资本公积好像是不是还要结转到未分配利润的
老师,1月份开始是不能报无票收入吗?
老师好,假如不考虑专项扣除和专项附加扣除的话,年度工资薪金是7万 应缴纳个税=(7万-6万)×3%=300,对吗?
老师,我们是工程机械有限公司,收到的机械施工费是不记入主营业务收入机械施工费
老师,那进项税额转出怎么做账啊?主要是还有足够的进项税额抵扣
期末还有留底税额
借 1、企业发生需要转出的款项时: 借:库存商品(或在建工程等科目) 贷:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 2、期末进行增值税结转时: 借:应交税费——应交增值税(进项税额转出) 贷:应交税费——未交增值税
那这样记账 期末是要交税啊?
是要交税才做第二个。
不交税喃,上期留底+本期认证的足够了,这个账怎么做才好
你们不交税就做我发你的第一个凭证就行
额,是把进项税额转入成本,不能做抵扣
对的,同学,是这样的
但是进项税额转出它影响本期留底税额,我想把期末留底税额体现在账上面,应该怎么做呢?
同学,你不交税,不用做留抵的分录
勾选认证呢?
认证也不用做分录呀,同学