您好!这个也可以计入的,一般没有问题

老师,您好,我公司参加一个产品推介会,给会展方付了2万,取得了会务费发票,请问这笔业务入账需要什么证据链
长伟公司是增值税一般纳税人,宏光展览馆是增值税小规模纳税人。某年5月到7月,长伟公司在宏光展览馆举办产品推销会,会上预计销售产品共取得不含税销售收入 700 万元(客户多为小规模纳税人,不需要增值税专用发票)。长伟公司取得收入后,约定要按售价的 10%支付给宏光展览馆会展费用 70 万元,宏光展览馆向长伟公司开具增值税普通发票。该业务税负计算:长伟公司增值税销项税=700x13%=91万元,宏光展览馆应纳增值税=70x3%=2.1万元。 【筹划要求】请为该展览业务进行税收筹划,指出长伟公司、客户、宏光展览馆应如何签订销售以及会展的合同。 请问长伟公司可以成立一家分公司作为小规模纳税人交税吗?
老师我们是商贸公司为了销售我们办了展会开回会议费发票两百多万怎么入账
付出去13w酒费,开票开13万,会展公司晚宴费,怎么入账
会展展览公司,办会展晚宴,购入茅台酒13万,怎么入账,这些钱打算一起入会展费,收入发票开会展费
老师好,我面试了一家4S汽车销售的会计,想知道有什么风险?和我学习的商贸会计做帐差距大吗?心里还是有点忐忑。谢谢。
甲单位,零售企业,购进的商品,用于宣传,借 销售费用 贷 库存商品 贷 进项税转出。企业所得税汇算清缴还需要填写视同销售收入、视同销售成本么 ?如果填写了,那么增值税申报表的收入与账面的收入就不一致了,因为增值税申报表做的是进项税的转出。
小企业会计准则下,支付的个税选择现金流量应该选哪个呢?和企业会计准则选择的项目是一样的吗?
客户对公转我们私户付货款可以吗
老师就是我们公司股东有2个,一个是法人执行董事,另一个股东也是监事,现在要把监事变更为法人,那还需要在找一个人吗,我们是有限公司,公司的人员结构一定要有2个人吗
公司自购鲜肉进行销售。开销项发票能开具免税发票吗?
1.2020年初投资B公司10%的股权,无重大影响,指定为FAOCI(“其他权益工具投资”),入账价值1500万元,当日B公司可辨认净资产公允价值1.2亿元。2020年B公司实现净利600万元,其他综合收益增加120万元。2020年末,B公司全部股权的公允市价为2亿元。2021年3月12日,按公允市价斥资4600万元增持B公司20%的股权,并派驻董事参与B公司重要决策。当日B公司可辨认净资产公允价值1.8亿元。则长投初始计量金额为()万元。
老师,做内账的时候,法人卡支付记录和公账支付都要做帐,法人转公账,借银行存款-公账,贷实收资本,那法人支付记录怎么做帐,能体现法人银行卡的余额少了呢
取消公司帐户前需要做哪些?
1.固定资产原值90万评估后价值180万,注资到子公司,母公司怎么做会计分录? 2.然后这个子公司又合并到母公司,这个固定资产以什么价值入账?怎么做会计分录?
计入什么,我们买的这个茅台酒计入什么
你是想计入展览费吧,这个可以的,属于合理理由的
不是,我购入的这笔酒发票分录怎么写
借:销售费用(展览费)或管理费用(业务招待费),贷:银行存款,这里和会展有关,可以入销售费用的
那为什么不入成本或者库存,,销售直接是开会展费发票算到一起
我们这个不是购买加销售业务,是直接买了就自用了,不能确认收入结转成本的
你要结转成本,意味着是要确认收入了,这个不是太合理了呢
又不是我们用的,我们是会展公司,给乙方办宴会,酒也是乙方喝的
哎呀,一直以为是你们办会展用的酒,那你们这个要作为销售业务处理的,确认收入,结转成本的,如果不是主营就确认其他业务收入
那这酒入库存还是什么
这个买了要入库存商品的,卖的时候确认收入,结转成本