咨询
Q

合同金额:2144966.00元 审定价格:1922153.00元 该项目审价结算报告中税金以9个点计算,审定金额:1922153.00元,税额:158709.90元。 该项目报告书中税金为9%。现我单位向某街道申请补助款300000.00元,因开票税金为1个点,故将审定价按1个点税率计算,金额为:___元。(1922153按1个点的税率计算后的金额,请计算好填入,是针对工程款审价金额进行税率折算,不是指贵单位开具的30万的发票金额)

2024-05-16 11:46
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2024-05-16 11:59

你好,计算金额1903530.47元,根据题目审定价格 P = 1922153 元 审价结算报告中的税率 r1 = 9% = 0.09 税额 T1 = P × r1 = 1922153 × 0.09 = 158709.9 元 根据(r2 = 0.01)计算后的净额 为1903530.47

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
你好,计算金额1903530.47元,根据题目审定价格 P = 1922153 元 审价结算报告中的税率 r1 = 9% = 0.09 税额 T1 = P × r1 = 1922153 × 0.09 = 158709.9 元 根据(r2 = 0.01)计算后的净额 为1903530.47
2024-05-16
你好,题目是不是不完整呀。
2022-06-30
同学你好 稍等一下哦
2023-02-03
应按约定的 51.5% 和 48.5% 比例扣除增值税及相关费用,而非实际开票占比。原因是双方事前已明确该分配比例且进度款阶段已按此执行,实际开票金额仅为税务实操安排,不改变核心利益分配口径,结算需保持与前期一致的扣除规则。
2025-12-11
您好: 2、综合差价率=10/(5%2B20)=40%,应分摊的差价率=20*40%=8万元,分录如下: 借:商品进销差价 8 贷:主营业务成本 8 3、进项税额=3800*9%,采购成本=3800*91%。
2022-10-07
相关问题
相关资讯

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×