您好,请稍等,正在解答

我们酒,比如酒店帮我们销售,我们给酒店佣金,但是卖出去的酒,客户要开票,我们开票,这样合理吗,款又是这个酒店收到款,然后再打款给我们,感觉好乱
老师您好,请问一下:企业25年利润119114.75元,缴纳2025年Q4所得税,其中减了弥补以前年度亏损12844.18元,只扣了(119114.75-12844.18)x5%=5313.53元 请问如何列分录呢,麻烦老师帮我带入金额一下
请问,公司员工社保费上个月漏买了,本月可不可以补买的,也就是说本月买2个月?
老师您好,运输费是给客户送货的运输费,我们收到的是专票,可以抵扣吗,谢谢
建筑劳务公司对公账户给劳务代表发工资,一次可以发多少人的?这没有发票能入账吗?
您好老师,我公司是便民市场,又是村集体企业,农业农村局去年给了我们公司50万资金,是通过村委会账户转到我们公司对公账户的,建的商铺,让转款专用,出租的房屋就得有收益,每年要给村里贫困户发钱,贫困户发钱的金额每年14200,今年第一年发,我公司先要把这笔钱转到村委会对公账户,村委会往下发放,然后给我公司提供发放的凭证,这笔业务我公司要怎么处理,入账科目怎么写
给国外开具形式发票如何申报增值税,在哪一行、列填写 之前代理填的开具其他发票如何处理?
老师,民非组织 业务活动成本-限定性 期末结转到哪个科目
抵扣类勾选,先勾选提交,在统计确认吗?万一要撤销,杂弄
老师,在自然人电子税务局(以法人登录了)为什么查不到要缴税记录
购买新口味蛋糕的消费者可以得到一张 5 折优惠券,用该优惠券购买不超过 100 元的任一产品。根据题目所给信息,额外购买的产品金额平均为 60 元,5 折后的金额即为 60×50% = 30(元)。 同时,预计有 75%的消费者会使用该优惠券,那么这部分的期望值就是 30×75% = 22.5(元)。 会计分录如下: 销售新口味蛋糕时: 借:银行存款 100 贷:主营业务收入 100-22.5=77.5 贷:预计负债 22.5 当消费者使用优惠券购买其他产品时: 借:预计负债 22.5 银行存款 9.5(假设购买 19 元的产品) 贷:主营业务收入 32
和答案不一样,答案是88.11
确实是我考虑不到位,考虑到客户使用该折扣券的可能性和额外购买的金额,估计折扣券的单独售价为60*75%*(50%-20%)=13.5元(如果不使用优惠券可以享受20%的优惠) 折扣券应分摊的交易价格=100/(100+13.5)*13.5=11.89元 销售蛋糕应分摊的金额=100-11.89=88.11元
分录怎么写?
会计分录如下:(经研究,更适合用合同负债) 销售新口味蛋糕时: 借:银行存款 100 贷:主营业务收入 100-11.89=88.11 贷:合同负债11.89 当消费者使用优惠券购买其他产品时: 借:合同负债 11.89 银行存款 9.5(假设购买 19 元的产品) 贷:主营业务收入 21.39
60元我一直不知道什么意思?
那是平均额外购买的金额,使用优惠券总共优惠了30元,不使用优惠券会优惠60*0.2=12元,总共有75%的概率会使用,所以相当于是优惠券的价值是 (30-12)*0.75=13.5元