同学你好,我给你写

某公司每月固定成本为18500元,生产甲、乙、丙三种产品的资料如下表所示。产品单价(元)单位变动成本(元)销售额所占比重(%)甲1006050%503030%丙806020%要求:(1)计算加权平均贡献毛益率和综合保本点销售额。(2)计算各产品的保本点销售额和保本点销售量。(3)计算销售额为80000元时的利润。总额为(4)若甲、乙、丙三种产品的销售额比重为20%、30%、50%,试计算综合保本点销售额,以及销售额为80000元时的利润。
谢谢求解,某企业生产和销售A、B、C三种产品,其单价分别为20元、20元和10元,单位变动成本分别为10元、13元和7元,销售量分别为1000件、2000件和2000件,全年固定成本总额为120000,要求,分别用综合贡献边际法和分算法计算产品的保本销售量
3.宝升公司本期生产甲、乙、丙、丁四种产品,有关资料如下:①公司的固定成本为80000元,目标利润为22400元;②甲、乙、丙三种产品的单价分别为8元、12元和20元;③甲、乙、丙、丁四种产品的销售比重分别为10%、20%、20%和50%;④甲、乙、丙三种产品的单位贡献毛益分别为4元、6元和8元;⑤丁产品的贡献毛益率为20%。要求:①计算该公司综合贡献毛益率及各产品的保本销售额。②计算为实现目标利润,甲、乙、丙三种产品要达到的销售量。
某公司生产经营甲、乙、丙三种产品,单价分别为15元、20元、25元,单位变动成本分别为10元、12元、15元,全年固定成本总额54000元。预计三种产品的销售量分别为2000件、3000件、5000件,销售比重分别为20%、30%、50%。要求:(1)计算综合保本销售额和利润;(2)假设将三种产品的销售比重调整为50%、20%、30%,则综合保本销售额和利润是多少
某公司生产经营甲、乙、丙三种产品,单价分别为15元、20元、25元,单位变动成本分别为10元、12元、15元,全年固定成本总额54000元。预计三种产品的销售量分别为2000件、3000件、5000件,销售比重分别为20%、30%、50%。要求:(1)计算综合保本销售额和利润;(2)假设将三种产品的销售比重调整为50%、20%、30%,则综合保本销售额和利润是多少?
老师,您好,我司是合伙企业,非上市公司,投资另一家合伙企业,投资100万,2年后赎回投资120万,这20万收益需要交税吗?
民宿个体户,我公司租用他的民宿来办公和给员工住宿,这个发票内容怎么开?他说只能开住宿发票?
老师,我想问问我们是个体户,目前是查账征收,想知道开60万的发票要缴纳多少税,有什么税?如果我们是核定征收要缴纳多少税?有什么税
为什么名下的个体工商户以自然人身份登录看不到我的企业信息呢
老师,你能不能帮我解释一下会计上除以0.92是什么意思?
饮料批发公司已经办理出入库,公司赞助活动10件饮料,怎么做分录
个体户注销了为什么还能登录,还显示查账征收
老师, 1、班组个人去代开发票金额很大,都是300-400万的,如果转账到他那里,一是,发他拖欠或者挪用发民工工资,二是、怕他微信、银行转账也有限制或者预警,可以收发票后,带他或者 公司直接取现,发给民工,然后工资表签字吗? 2、这个项目有民工专户前提下,还有部分针对这个项目请的管理人员工资从直接从我们公司公户支付吗?这些人可能也已经从民工专户支付了一部分,也可能没有从专户支付。
朴老师,请问2025年公司装修,一直美开发票,也没有暂估,一月份把发票开出来了,帐务怎么处理?
老师,我们是养老院,收到志愿者捐赠的物资一批,并且发放给老人了,请问这个捐赠的物资怎么做账呢
第一 题 边际贡献率 甲=(15-10)/15=0.33333 乙=(20-12)/20=0.4 丙=(25-15)/25=0.4 因此 加权平均边际贡献率 =20%*0.333333+30%*0.4+50%*0.4=0.38667 保本销售额=54000/0.38667=139653.97 利润= (15-10)*2000 加(20-12)*3000 加(25-15)*5000-54000=30000
第二题 加权平均边际贡献率 =50%*0.333333 加 20%*0.4 加 30%*0.4=0.12 保本销售额=54000/0.12=450000 利润=(15-10)*5000 加(20-12)*2000 加(25-15)*3000-54000=17000