你好,稍等马上计算

某公司每月固定成本为18500元,生产甲、乙、丙三种产品的资料如下表所示。产品单价(元)单位变动成本(元)销售额所占比重(%)甲1006050%503030%丙806020%要求:(1)计算加权平均贡献毛益率和综合保本点销售额。(2)计算各产品的保本点销售额和保本点销售量。(3)计算销售额为80000元时的利润。总额为(4)若甲、乙、丙三种产品的销售额比重为20%、30%、50%,试计算综合保本点销售额,以及销售额为80000元时的利润。
谢谢求解,某企业生产和销售A、B、C三种产品,其单价分别为20元、20元和10元,单位变动成本分别为10元、13元和7元,销售量分别为1000件、2000件和2000件,全年固定成本总额为120000,要求,分别用综合贡献边际法和分算法计算产品的保本销售量
3.宝升公司本期生产甲、乙、丙、丁四种产品,有关资料如下:①公司的固定成本为80000元,目标利润为22400元;②甲、乙、丙三种产品的单价分别为8元、12元和20元;③甲、乙、丙、丁四种产品的销售比重分别为10%、20%、20%和50%;④甲、乙、丙三种产品的单位贡献毛益分别为4元、6元和8元;⑤丁产品的贡献毛益率为20%。要求:①计算该公司综合贡献毛益率及各产品的保本销售额。②计算为实现目标利润,甲、乙、丙三种产品要达到的销售量。
某公司生产经营甲、乙、丙三种产品,单价分别为15元、20元、25元,单位变动成本分别为10元、12元、15元,全年固定成本总额54000元。预计三种产品的销售量分别为2000件、3000件、5000件,销售比重分别为20%、30%、50%。要求:(1)计算综合保本销售额和利润;(2)假设将三种产品的销售比重调整为50%、20%、30%,则综合保本销售额和利润是多少
某公司生产经营甲、乙、丙三种产品,单价分别为15元、20元、25元,单位变动成本分别为10元、12元、15元,全年固定成本总额54000元。预计三种产品的销售量分别为2000件、3000件、5000件,销售比重分别为20%、30%、50%。要求:(1)计算综合保本销售额和利润;(2)假设将三种产品的销售比重调整为50%、20%、30%,则综合保本销售额和利润是多少?
老师好:请问我单位的一家客户,在应收账款挂着,现在账是平的 。可现在收到这家一张进账单用途写的借款,老师这家我是在立一户其他应付款,还是在应收账款贷方挂着?如果在应收账款贷方挂着,有风险吧?
找答疑的郭老师,谢谢
老师,开票的时候税点用不用开票?
老师,您好!合伙企业的监事,社保不在合伙企业里,也没有发工资,需要给这个监事零申报个税吗?
老师,您好!合伙企业的合伙人是不是不管有没有工资,都得申报个税呀
老师,会计上开票的时候除以0.92的情况,发票是怎样开的?
付建设行政事业性收费(垃圾费)36元怎么做账的 是不是直接进借管理费用-垃圾费36贷银行存款36
请问500元以下的小额零星支出凭证扣除是不是提到1000了
老师,核销坏账需要哪些附件?
个体户开具不动产租赁的发票税率是多少
单位边际贡献分别是甲15-10=5 乙20-12=8 丙25-15=10 加权平均编际贡献率38.67% 销售总额139655.17 边际贡献甲2000×5等于10000 乙3000*8=24000 丙、5000×10=5万 利润30000