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甲公司是一家居民企业,为增值税一般纳税人,属于是国家需要重点扶持的高新技术企业,本年取得商品销售收入5600万元、转让固定资产的净收益50万元、投资收益80万元;发生商品销售成本2200万元、税金及附加120万元、销售费用1900万元、管理费用960万元、财务费用180万元、营业支出100万元,实现利润总额270万元,甲公司自行计算缴纳企业所得税=270x15%=40.5(万元)。经册会计师审核,发现本年甲公司存在如下问题:(1)12月购进一台符合《安全生产专用设备企业所得税优惠目录》规定的安全生产专用设备,取得增值税专用发票,注明价款600万元、增值税78万元,当月投入使用,甲公司将该设备购买价款600元一次性在成本中列支。该设备生产的产品全部在当月销售,相关成本已结转,(5)营业外支出中含通过公益性社会团体向灾区捐款70万元、因违反合同约定支付给其他企业违约金20万元、因违反相关规定被市场监督管理部门处以罚款10万元,(4)计算甲公司本年度准予在税前扣除的营业外支出金额

2025-01-07 13:41
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公益性捐赠纳税扣除限额 270*12%=32.4 纳税调增70-32.4+10=47.6

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2025-01-07
你好需要计算做好了给你
2021-11-11
你好请把题目完整发一下
2022-05-25
同学你好 题目需要补充完整哈
2022-11-10
你好请把题目完整发一下
2022-11-11
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