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老师,您好,一般纳税人培训业务简易计税是在附表二3%征收率的服务不动产和无形资产那行填吧

2025-02-18 16:49
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2025-02-18 16:51

好,是的,就是这样子的。

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快账用户1295 追问 2025-02-18 16:57

本年利润这个科目在年底的时候是不是0

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快账用户1295 追问 2025-02-18 16:58

年底我需要把本年利润结转到未分配利润

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齐红老师 解答 2025-02-18 17:00

是的本年利润这个科目最终是零的

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快账用户1295 追问 2025-02-18 17:04

好的,谢谢

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齐红老师 解答 2025-02-18 17:05

你好,不用客气的了。

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好,是的,就是这样子的。
2025-02-18
在附表一百分之三简易计税服务、不动产、无形资产里面填写。
2022-01-11
你们是建筑安装的属于甲供材还是清包工、老项目?
2020-08-12
您好,不是,除了在《增值税纳税申报表附列资料(一)》的“3%征收率的服务、不动产和无形资产”那行(一般是第12行)填写你的含税收入换算成不含税的收入(不含税收入=含税收入÷1%2B3%,比如10300元填10000),还要在主表第21栏“简易计税办法计算的应纳税额”里会自动出来税额(税额=不含税收入×3%,比如10000×3%=300),其他一般计税的行次比如销售货物、一般服务的收入可以不填或填0,进项发票虽然可以认证但不能抵扣所以不用填进项抵扣栏,总结就是:收入填在附表一第12行(3%服务那行),算好不含税收入填进去,主表第21栏会自动出税额,其他一般计税和进项抵扣栏不用管或填0,不是只填收入就完事。
2025-09-14
同学你好 填写了收入自动的
2023-09-01
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