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请问看起,如果当月有进项税金转出2万元,假设没有出口业务,进项税额公积10万元,依据进项税金加计5%抵扣政策,计算可加计抵减的部分:(10—2)×5%?

2025-10-16 15:53
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齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

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2025-10-16 15:54

是的,就是那样子计算的

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是的,就是那样子计算的
2025-10-16
是的,就是那样计算的
2025-01-03
你好,没问题,可以这么做的
2023-11-20
一般计税应交增值税=120-100-10-5-10=-5,该部分实缴增值税0.加计抵减额余额5万 建议计税应交增值税=100*3%=3万
2021-10-22
一般计税应交增值税=120-100-10-5-10=-5,该部分实缴增值税0.加计抵减额余额5万 建议计税应交增值税=100*3%=3万
2021-10-23
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