咨询
Q

我们报年报调增,现在的商场1楼房产成本1700万,全部房产成本是1.2个亿,其中有1300万是无票成本,现在调增的金额是1700/12000,占比14%,1300÷12000,占比10%,再用1700×14%×10%=23.8万

2026-05-29 10:05
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2026-05-29 10:07

1.-楼房产占比:1700/12000 ≈ 14.17% 2.整体无票成本占比:1300 /12000 ≈10.83% 3.-楼对应需调增金额 1700 x(1700/12000)x(1300/12000)≈26.09 万元

头像
快账用户3958 追问 2026-05-29 10:08

请问这样调合理吗,后期会不会有什么问题

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:09

同学你好 这个可以的,没事

头像
快账用户3958 追问 2026-05-29 10:13

我那些无票的以后年度取得,做在以后年度,之前年度和本年度的不做调减可以吗

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:14

只要是汇算清缴之前没收到就要调增

头像
快账用户3958 追问 2026-05-29 10:15

那我那些没收到发票的,在以后年度陆续调增完了之后,然后以后年度收到发票以后做到以后年度不调整,之前年度的任何数据,这个可行吗?

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:16

同学你好 这个可以的

头像
快账用户3958 追问 2026-05-29 10:17

好的,谢谢老师

头像
齐红老师 解答 2026-05-29 10:18

满意请给五星好评,谢谢

还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题讨论
1.-楼房产占比:1700/12000 ≈ 14.17% 2.整体无票成本占比:1300 /12000 ≈10.83% 3.-楼对应需调增金额 1700 x(1700/12000)x(1300/12000)≈26.09 万元
2026-05-29
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-08
你好,学员,具体哪里不清楚的
2022-10-08
同学你好 稍等一下哦
2023-02-21
同学你好 问题不完整
2022-12-23
相关问题
相关资讯

热门问答 更多>

领取会员

亲爱的学员你好,微信扫码加老师领取会员账号,免费学习课程及提问!

微信扫码加老师开通会员

在线提问累计解决68456个问题

齐红老师 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的齐红老师,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×