你好,同学答案如下: 1财务费用纳税调增=600*(10%-8%)=12 高于金融机构借款利率部分不可以税前扣除 2.业务招待费扣除限额=45*60%=27 万 营业收入的千分之五5000*0.5%=25 ,按照25万作为扣除限额,应该纳税调增45-25=20 3.会计利润的12%=800*12%=96,公益性捐赠可以全额扣除 你好,同学,时间不够了,回复我一条接着答

希望得到老师的帮助。希望可以步骤详细,谢谢老师
希望老师可以写一下详细步骤
往来科目重分类,方法和步骤是什么,希望老师详细点,谢谢
希望老师详细一点,谢谢老师
希望老师详细解答下 谢谢!
附加税每个省,县,市都不一样税率吗?
麻烦老师发个上课网址我
老师,财务管理,算静态回收期时建设期是否算一年
2026年本地个体户或者小规模给异地项目开劳务票还可以开劳务劳务吗,
老师,老板把车租给公司使用,每月租金800元,一年9600,如果按月开票是怎样交税,按年开又是怎样交税
公司给个人申报了年终奖按一次性申报,是不是个人在做汇算清缴的时候可以修改
物流服务运费,快递费可以计入销售费用—运输费吗?
老师,咨询下:我们是医美行业,今年1月份开始不免增值税了,但是我们发票开了张去年的(免税期间)免税发票,导致增值税申报表有个免税收入,但是我们账上1月份是没有免税收入的。这个要怎么办啊?
2026年2月7号是上班日还是休息日?
请问老师,一般纳税人有一笔未开票收入783,客户对公转账,分录,借银行存款,贷主营业务收入,应交增值税销项税额,做申报的时候这笔和税务官网相差的销项税额怎么处理,
加油,老师,要全部步骤
财务费用纳税调增=600*(10%-8%)=12 高于金融机构借款利率部分不可以税前扣除 2.业务招待费扣除限额=45*60%=27 万 营业收入的千分之五5000*0.5%=25 ,按照25万作为扣除限额,应该纳税调增45-25=20 3.会计利润的12%=800*12%=96,公益性捐赠可以全额扣除 4,计入存货跌价准备100万元,全额不能税前扣除,纳税调增100 5.交易性金融资产公允价值变动收益300万,暂时不需要确认收入,缴纳税,全额纳税调减300 6.广告宣传费限额=5000*15%=750,发生100万,不需要纳税调整 应纳税所得额=800%2B12%2B20%2B100-300=632,应纳税额=632*25%=158 递延所得税资产=300*25%=75 递延所得税负债=100*25%=25 所得数费用=158-50=108
可以再问老师一个题吗
第⑶题的图有点不清晰,再给老师发一遍。