你好需要计算做好了发给你

老师好,请问我们公司向供货商采买5000万设备,然后设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000万元,直接付给了供货商,后面我们每个月付给租赁公司50万元,请问账务处理怎么做,我们是小企业会计准则
老师 先确认了未开票收入和销项税,后开发票,开票的咋入账?
请问房产发票认证的税额是否可以用来出口退税?
全年年终奖个税税率 几个档告知一下。
对公贴现资料清单: 1.公司章程(首页公章,多页骑缝章) 2.24年度-25年年财务报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 3.24-25年纳税申报表(首页盖公章,多页盖骑缝章) 4.近三个月其他行资金流水(首页公章,多页骑缝章) 5.贸易订单、销售合同(前三大上下游:首页盖公章,多页盖骑缝章) 6.对应发票(盖公章) (想问下第2和第3点在电子税务局可以下载出来是吗?财务报表是汇算清缴后的报表打印出来的是吗?如果是,现在是26年2月3号25年的汇算清缴还没做,要怎么提供?)
做企业内账,买的固定资产还做固定资产折旧吗?
老师,我们2月份放一个月,没有工资,是不是社保可以停一个月
收到主播转会费计入哪个科目?
请问,月度增值税纳税申报,是否是先从附表一至附表五开始填列,附表数据填列后,主表数据是自动生成的吗?
老师,请问因诉讼原因,租户租金打款到法院,我们公司有义务给他们开票吗?法院开的行政收据对方公司是否可以抵税?
老师,我能换个题目吗,这个题目已经会了
你看过来老师看看会做吗?
甲公司为建造一条生产线,于2017年1月1日借入一笔长期专门借款本金为2000万元,年利率为6%,期限为三年,每年末支付利息到期还本,2017年7月1日,既入专门借款4000万元,利率为7%,五年期限工程采用出包方式,于2017年1月1日开工,工程期为1.5年,相关资产支出如下,1月1日支付工程预付款1500万元,7月1日,支付工程进度款2500万元,2018年1月1日支付了工程进度款1500万元,闲置资金因购买国债可取得0.5%的月收益工程,于2018年6月30日完工,达到预订可使用状态,要求一确定借款费用,资本化期间二计算2017年利用闲置资金进行短期投资的收益
三计算2017年利息资本化金额,四计算2018年利息资本化金额五做出2017年12月31日的会计处理六做出2018年6月30日的会计处理三计算2017年利息资本化金额,四计算2018年利息资本化金额五做出2017年12月31日的会计处理六做出2018年6月30日的会计处理,谢谢老师了
好的,老师接着做,做好了发给你
1资本化期间是2017.1.-2018.6.30之间
二计算2017年利用闲置资金进行短期投资的收益 500*0.005*6 2000*0.005*6=75
2017年利息资本化金额四计算 2000*6% 4000*7%-75=325
4.18年闲散收益的计算过程是500*0.005*6=15 资本化金额(2000*6% 4000*7%)*6/12-15=135
5.借在建工程325 应收利息75 贷应付利息400
5.借在建工程135 应收利息15 贷应付利息150