咨询
会员头像
189****8652

老师:房地产开发企业,现预算阶段,海外招商运营费用限额多少可以税前扣除?

53 2020-09-17 16:00
温馨提示:如果以上问题和您遇到的情况不相符,可在线咨询老师! 免费咨询老师
老师解答
金牌答疑老师解答
答疑老师

齐红|官方答疑老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)

同学你好 根据《 房地产开发经营业务企业所得税处理办法 》(国税发[2009]31号)第二十条规定:企业委托境外机构销售开发产品的,其支付境外机构的销售费用(含佣金或手续费)不超过委托销售收入10%的部分,准予据实扣除。

2020-09-17 16:29
还没有符合您的答案?立即在线咨询老师 免费咨询老师
咨询
相关问题
  • 会计群交流
  • 知识库
  • 财税资讯

微信扫码即可入群!

免费领取资料
精选问答

在线提问累计解决68456个问题

刘莎靖 | 官方答疑老师

职称:注册会计师,税务师

亲爱的学员你好,我是来自快账的刘莎靖,很高兴为你服务,请问有什么可以帮助你的吗?

您的问题已提交成功,老师正在解答~

微信扫描下方的小程序码,可方便地进行更多提问!

会计问小程序

该手机号码已注册,可微信扫描下方的小程序进行提问
会计问小程序
会计问小程序
×