1.当期可以抵扣进项税额是 90+26000+100000/1.03*3=29002.62
公益性公墓建设项目已经出审计报告,这个记什么会计科目?借:开发成本 贷:银行存款 完工后转开发产品?怎么算完工?正式的评估报告?还是……
快账软件只能网址登录吗?
请问有销售收入,但是还没有成本票回来,月末暂估成本的时候分录是怎样的
甲方(债务人)、乙方(原债权人)、丙方(债权受让人),我们是丙方分包了乙方的劳务,乙方给甲方开1000万工程款发票,甲方付乙方本应付1000万,但现在只有700万款跟价值300万房子,而我们分包了乙方的劳务,又将这价值300万的房子给我们了,我们三方需要签债权债务清偿协议,我们也开300万发票给了乙方,后边这300万不再走账了,这样对我们也就是丙方有税务风险吗?
1、老师:下面这道题,转让不动产为何是9%的税率,不是13%吗? 2、另外为何不减当时购进时成本和契税? 3、老师可以帮忙总结一下转让不动产以及建筑什么情况下13%、9%,什么情况下用5%税率和3%税率。 什么情况下建筑和房地产用差额?
括号1里的内容是啥意思
灵活人员购买社保和挂公司购买,对日后退休有什么不用的影响?
老板私车公用月租金1000元,已经并入工资申报个税,不开发票可以吗?
请问下,这种情况是啥意思?怎么处理?
请问,个体户定期定额户,增值税怎么计算?个税怎么计算?
1.当期可以抵扣进项税额是 90+26000+100000/1.03*3+810=29812.62
2.当期销售自行车销项税计算 (1000*300+500*300)*13%=58500
3.包装物押金销项税计算 60000/1.13*13%=6902.65
4.销售使用过的小轿车缴纳增值税 120000/1.03*2%=2330.10
5.本月缴纳增值税的计算 58500+6902.65+2330.10-4000-29812.62=33920.13
6-1借应收账款339000 贷主营业务收入300000 应交税费销项税39000
借银行存款315000 财务费用24000 贷应收账款339000
6-2借应收账款169500 贷主营业务收入150000 应交税费销项税19500
借销售费用9000 应交税费进项税额810 贷银行存款9810
6-3借银行存款120000 贷固定资产清理116504.85 应交税费应交增值税2330.10 营业外收入1165.05
借固定资产清理150000 累计折旧50000 贷固定资产200000
借固定资产清理1000 应交税费进项税额90 贷银行存款1090
借资产处置损益34495.15 贷固定资产清理34495.15
6-4借银行存款50000 贷其他应付款50000
借其他应付款60000 贷其他业务收入53097.35 应交税费销项税6902.65
6-5借原材料200000 应交税费进项税额26000 贷银行存款226000
6-6借原材料97087.38 应交税费进项税额2912.62 贷银行存款100000
好的呢 还想问下老师第二题这样做对吗
你做的我大概浏览了没问题
好的 谢谢您
不客气麻烦给予五星好评