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请问老师,我们收到测试费几分钱,这个需要做平行记账预算会计账务处理吗?如果需要怎么做
老师好,请问这个题怎么做会计学登记会记分录,试算平衡表
请问老师这个会计分录怎么写,试算平衡表怎么做?
老师您好,请问企业注销登记服务费怎么做会计分录?
老师我想请问一下,平衡表,会员贷方负债是60000元,本月发生-3000这样怎么登记平衡表
季度企业所得税申报表里面的应付职工薪酬单独填列了,之前有一家公司社保是没计提的,现在除了要从管理费费用-社保费里面的1-9月数据摘出来加到应付职工薪酬数据里面去,还需要补计提分录吗
老师,一家卫生服务站,货币资金只有现金,现金为负数,是正常的吗?
老师好,请问和其他单位的往来借款,现金流量表填在哪一项?比如借给其他单位临时的一笔款1个月100万
老师,公司是九月底注册的,怎么包税呀
请问做印花税信息采集时,应税凭证名称填什么?应税凭证数量填什么?
老师你好,关于申报工资和实际工资的问题,企业月初做个税申报,月底发放实际工资,很多时候 都不一致,这个会不会导致问题点?
公司发放员工工资时按照当月工资计算给员工扣除了个税,但是因为该员工有专项附加扣除,所以申报个税时该员工累计数是不需要扣个税,那发放工资时被扣掉的员工个税怎么处理,账务怎么处理
老师 个税完税证明开不了显示这个 是什么原因呢
朴老师,是不是双抬头的海关缴款书认证相符以后,取消勾选期限了,什么时候勾选都可以吧
您好,保险公司给建筑公司的人员工伤赔偿金,之前是挂靠公司垫付给个人7万,被挂靠公司资金专户支付给个人6万,现在13万全部进被挂靠公司公户,这边款怎么出,怎么做账务处理?
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1、借银行存款8000 贷应收账款8000 2借银行存款56500 贷主营业务收入50000 应交税费-应交增值税6500 3借应付账款6000 贷应付票据6000 4借原材料-甲8500 应交税费-应交增值税8500*13%=1105 贷应付票据9605 5借原材料-乙10000 应交税费-应交增值税10000*13%=1300 贷应付账款11300 6借销售费用1000 贷应付票据1000 7借库存现金40000 贷银行存款40000 8借应付职工薪酬35000 贷库存现金35000 9借银行存款108480 贷主营业收入96000 应交税费-应交增值税12480 10借管理费用3800 贷库存现金3800 11借营业外支出1000 贷库存现金1000 12借应收账款56500 贷主营业收入50000 应交税费-应交增值税6500 13借财务费用2000 贷应付利息2000 14借制造费用38000 管理费用2400 贷累计折旧40400 15借生产成本-甲62500 生产成本-乙27000 生产成本-丙14500 制造费用6250 管理费用4550 贷原材料-甲74800 原材料-乙40000 16借生产成本-甲12000 生产成本-乙8000 生产成本-丙5000 制造费用2000 管理费用8000 贷应付职工薪酬35000 17制造费用=38000%2B6250%2B2000=46250 借生产成本-A46250*12000/(12000%2B8000%2B5000)= 22200 生产成本-B46250*8000/(12000%2B8000%2B5000)= 14800 生产成本-C46250*5000/(12000%2B8000%2B5000)= 9250 贷制造费用46250 18借库存商品-A62500%2B22200=84700 库存商品-B27000%2B8000%2B14800=49800 库存商品-C14500%2B5000%2B9250=28750 贷生产成本-A84700 生产成本-B49800 生产成本-C28750 19借主营业务成本-A800*80=64000 主营业务成本-A2000*35=70000 主营业务成本-B28*400=11200 贷借库存商品-C64000 库存商品-B70000 库存商品-C11200 20-24按照上面我写的结转
老师,请问试算平衡表怎么做
你好,按照我写的分录,就是按照会计科目一笔笔的加和