方案一 增值税 8000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=438.70,附加税 438.70*12%=52.64,税收收益 (8000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-52.64)*75%=147.75 方案二 增值税 12000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=898.88,附加税 898.88*12%=107.87,税后收益 (10000/1.13-1800-4186.65/1.13-2225-170-730-107.87)*75%=83.77 方案三 增值税 10000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=668.79,附加税 668.79*12%=80.25,税后收益(10000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-80.25)*75%=1454.48 方案三选择

公司准备在2020年3月份开展次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿阶段,营销部经过市场调查,以销售000元的无元线鼠标为基数确定了三个促销方案 方案一:折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。 方案二:赠送商品,即销售0000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上。 方案三:现金折扣,即销售10000元的无线鼠标,在收回货款的同时给子2000元现金折扣。 公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。兑明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税) 4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元:发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元 2以上数据均含税增值税税率率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税用发票。 求方案一方案二方案三的应交增值税,应交税金及附加,应交所得税,预计净利润
公司准备在2020年3月份开展次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿阶段,营销部经过市场调查,以销售000元的无元线鼠标为基数确定了三个促销方案方案一:折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二赠送商品,即销售0000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三现金折扣,即销售0000元的无线鼠标,在收回货款的同时给子2000元现金折扣。公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。兑明1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元人工成本2225元,制造费用170元发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元2以上数据均含税增值税税率率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税用发票。选择最优方案
计算各促销活动方案净利润公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿酿阶段,营销部经过市场调查,以销售10000的无线鼠标为基数确定了三个促销方案方案一:折扣销售,即将10000的无线鼠标以8000元的价格销售方案二:赠送商品,即销售10000的无线标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三:现金折扣,即销售10000的无线鼠标,在收回货款的同时给予2000元现金折扣公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元;发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票
计算各促销活动方案净利润公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿酿阶段,营销部经过市场调查,以销售10000的无线鼠标为基数确定了三个促销方案方案一:折扣销售,即将10000的无线鼠标以8000元的价格销售方案二:赠送商品,即销售10000的无线标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一张发票上方案三:现金折扣,即销售10000的无线鼠标,在收回货款的同时给予2000元现金折扣公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元;发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票三个方案的预计净利润和所得税怎么算
公司准备在2020年3月份开展一次针对中小型客户的商品促销活动。在促销活动的酝酿阶段,营销部经过市场调查,以销售10000元的无线鼠标为基致确定了三个促销方案:方案一:折扣销售,即将10000元的无线鼠标以8000元的价格销售。方案二:赠送商品,即销售10000元的无线鼠标同时再赠送价值2000元的数码产品(数码产品采购价格1800元),无线鼠标和赠送的数码产品开在同一条发性上,方案三:现金拆扣,即销售10000元的无线鼠标,在收回贷款的同时给予2000元现金折扣,公司总经理对促销活动的涉税问题不甚了解,于是让财务经理对三个方案的纳税和净利润进行测算,选择最优的促销方案。说明:1)每销售10000元的无线鼠标,材料成本(含税)4186.65元、人工成本2225元、制造费用170元;发生可在企业所得税税前扣除的期间费用为730元,2)以上数据均含税,增值税税率为13%,进项税额只考虑采购材料及采购数码产品取得的增值税专用发票。
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?
26年新规定费用报销真的不能只付附一张发票了吗
那0申报的选否,可没事吧
老师小规模纳税人,收到商品A数量1个单价10元 销售发票数量1单价15元 出库单应该按照1个10元的价格出库,10元进行结转成本吧 还是按照15元
个税,专项扣除费用6万选是或否都可以吧
老师总账会计具体做什么工作呀?
老师,方案一的应交所得税具体怎么求
直接给税后收益,如果你要计算所得税就 (8000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-52.64)*25%
老师子公司的增值税具体怎么算
子公司的增值税什么意思呀?