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Q

某工业企业为居民企业 ,假定2019年发生经营业务如下: (1)全年取得产品销售收入 560 万元; (2)全年发生产品销售成本400万元; (3)全年其他业务收入800万元; (4)其他业务成本660 万元; (5)取得购买国债的利息收入40 万元; (6)缴纳税金及附加300万元; (7)发生的管理费用760 万元,其中新技术的研究开发费用60万元、业务招待 费用70万元; (8)发生财务费用 200万元; (9)取得直接投资其他居民企业的权益性收益30 万元; (10)取得营业外收入100 万元,发生营业外支出 250 万元(其中含公益捐赠40 万元); (11)购进符合企业所得税优惠的安全生 产专用设备一套,支付价款40 万元、 增值税进项税额5.2万元,设备已经投入使用。 要求:计算该企业 2019年应纳的企业所得税。

2021-01-10 16:00
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-01-10 16:15

你好需要计算做好了发给你

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快账用户4443 追问 2021-01-10 16:16

好的谢谢

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齐红老师 解答 2021-01-10 16:24

你这个收入只有560利润为负数,你再看看数字呢

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快账用户4443 追问 2021-01-10 16:24

对啊不知道负数怎么算了

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齐红老师 解答 2021-01-10 16:30

读书就没得缴纳所得税

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快账用户4443 追问 2021-01-10 16:38

那是怎么算的

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齐红老师 解答 2021-01-10 16:40

负数怎么缴纳所得税?我怀疑你的收入这里错了和成本

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快账用户4443 追问 2021-01-10 16:43

没有这题就这样都

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齐红老师 解答 2021-01-10 16:45

你利润总额是负数,没法算

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你好需要计算做好了发给你
2021-01-10
你好,同学 取得购买国债的利息收入40万元免税,新技术的研究开发费用60万元加计扣除60*0.75=45万 业务招待费扣除限额=70*0.6=42和(5600%2B800)*0.5%=32较小的,纳税调增=70-32=38万 取得直接投资其他居民企业的权益性收益30万元免税 利润总额=5600-4000%2B800-600%2B40-300-760-200%2B30%2B100-250=460万 公益捐赠扣除限额=460*0.12=55.2万,不调整 企业2017年度应纳的企业所得税=(5600-4000%2B800-660-300-760%2B70-32-45-200%2B100-250)*25%=80.75万
2022-06-16
你好,这里有个数据没有,新技术的研究开发费用是几万元?
2022-05-27
你好 我这边看到的问题是到(10)计入成本费用中的实发工资总额200万元 这个是否还有其他的条件? 所求的问题是?
2021-12-12
你好,同学,这题列式需要点时间,稍等
2021-12-20
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