你好,1,取得销售改入2500万元。发生销售费用670万元(其中广告费450万元) 计算广告费扣除限额=2500*15%=375

你好老师,【题目】求解:企业所得税计算题。希望分析计算详细。谢谢!一,假定一企业2008年经营业务如下:1,取得销售改入2500万元。 2,销售成本1100万元。 3,发生销售费用670万元(其中广告费450万元),管理费用480万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 4,销售税金160万元(包含增值税120万元)5,营业处收入70万元,营业外支出50万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。6,计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税。
3.假定某企业为居民企业,某年经营业务如下:详细步骤和答案(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税|20万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算企业该年度实际应交企业所得税。
b.假定某企业为居民企业,2018年度经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本1100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费25.3万元,职工教育经费3.7万元。要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税税额。
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
老师好,员工退休以后是不是只能签劳务合同,没到退休年龄,申报个税只算他现在的工资是不是
税务平台的征纳互动里,具体是在哪里查看呢
老师,个体户的增值税核定税率是多少
请问筹建期买大量的物资,有合同如何做账
请贾苹果老师回答谢谢!其他人勿接,老师杜邦分析核心公式怎么计算,管理用财务报表跟常规的财务报表有什么不一样的?
老师,请问上个季度的发票现在红冲,再开回大于上次的发票的金额可以吗?
如果有欠税的话,会影响后面正常的申报吗?
计算广告费纳税调整的数额=450-375=75
管理费用480万元(其中业务招待费15万元) 计算业务招待费60%部分=15*60%=9
业务招待费扣除的最高限额=2500*0.5%=12.5
业务招待费纳税调整金额=15-9=6
计算本年利润总额公式是=2500-1100-670-480-(160-120)%2B70-50-60=170
通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,可以抵扣=170*12%=20.4
通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元调增应纳税=30-20.4=9.6
支付税收滞纳金6万元要调增应纳税所得额6万元,
计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 计算工会经费计提金额=150*2%=3,不用调增,
计算职工福利费计提金额=150*14%=21,要调增=29-21=8
计算职工教育经费扣除限额=150*8%=12,要调增=21%2B12=31,所以不用调8
计算该企业2008年度应纳所得额=170%2B75%2B6%2B9.6%2B6=266.6
计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税=266.6*25%