你好,1,取得销售改入2500万元。发生销售费用670万元(其中广告费450万元) 计算广告费扣除限额=2500*15%=375

你好老师,【题目】求解:企业所得税计算题。希望分析计算详细。谢谢!一,假定一企业2008年经营业务如下:1,取得销售改入2500万元。 2,销售成本1100万元。 3,发生销售费用670万元(其中广告费450万元),管理费用480万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 4,销售税金160万元(包含增值税120万元)5,营业处收入70万元,营业外支出50万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。6,计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税。
3.假定某企业为居民企业,某年经营业务如下:详细步骤和答案(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税|20万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算企业该年度实际应交企业所得税。
b.假定某企业为居民企业,2018年度经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本1100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费25.3万元,职工教育经费3.7万元。要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税税额。
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
一般纳税人法人飞机票可以抵扣吗,应该普票还是专票
老师您好,22年的小规模纳税人增值税优惠政策是什么,是否是季度销售不超45万免增值税,餐饮公司被追补缴未开票收入,如果更改属期申报,是否还能享受当年的优惠政策
老师,2月的总分类账借方41830和贷方70280是怎么得来的
合作社免土地使用税和房产税吗?
老师,我们去年做了10万的无票支出入了管理费用,汇算清缴已经做了纳税调增,现在股东要做股转,但是s局不认这笔费用,说是让我们调账,使用小企业会计准则,我现在应该怎么去写分录,把这个调过来
老师问一下季度企业所得税申报不填写财务报表可以打开季度企业所得税申报表吗?
小规模,没有账,都是零申报,在公户发了两个月工资,其他什么都没有操作过,接下来要怎么做?没有经验全是抖音上学的,想系统学,又着急处理这个问题,担心被查,工资发了10月和11月份的,人均超5000
一个公司只能有一个对公户吗,我们贷款在其他银行建了一个公户,两个账户都是对公户吧
老师您好,两个问题,一,以税务员和开票员身份开出的发票都可以吗?二,别人能看出我是以什么身份开出的吗
商品不含税价35000元,我们现在付含税价,是不是销售方得开含税价的票给我?含税价开票是多少钱?
计算广告费纳税调整的数额=450-375=75
管理费用480万元(其中业务招待费15万元) 计算业务招待费60%部分=15*60%=9
业务招待费扣除的最高限额=2500*0.5%=12.5
业务招待费纳税调整金额=15-9=6
计算本年利润总额公式是=2500-1100-670-480-(160-120)%2B70-50-60=170
通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,可以抵扣=170*12%=20.4
通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元调增应纳税=30-20.4=9.6
支付税收滞纳金6万元要调增应纳税所得额6万元,
计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 计算工会经费计提金额=150*2%=3,不用调增,
计算职工福利费计提金额=150*14%=21,要调增=29-21=8
计算职工教育经费扣除限额=150*8%=12,要调增=21%2B12=31,所以不用调8
计算该企业2008年度应纳所得额=170%2B75%2B6%2B9.6%2B6=266.6
计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税=266.6*25%