您好 稍等 计算过程中

你好老师,【题目】求解:企业所得税计算题。希望分析计算详细。谢谢!一,假定一企业2008年经营业务如下:1,取得销售改入2500万元。 2,销售成本1100万元。 3,发生销售费用670万元(其中广告费450万元),管理费用480万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 4,销售税金160万元(包含增值税120万元)5,营业处收入70万元,营业外支出50万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。6,计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税。
3.假定某企业为居民企业,某年经营业务如下:详细步骤和答案(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税|20万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算企业该年度实际应交企业所得税。
b.假定某企业为居民企业,2018年度经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本1100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费25.3万元,职工教育经费3.7万元。要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税税额。
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
利润总额=2500-1100-670-480-60-40%2B70-50=170 广告费限额=2500*15%=375 调增75万元 招待费限额1=15*60%=9 限额2=2500*0.005=12.5 调增6万元 捐赠限额=170*12%=20.4 不调整 税收滞纳金调增6万元 工费经费限额=150*2%=3 不调整 福利费限额=150*14%=21 教育经费限额=150*8%=12 不调整 应纳税所得额=170%2B75%2B6%2B6=257 所得税=257*25%=64,25