您好 稍等 计算过程中

你好老师,【题目】求解:企业所得税计算题。希望分析计算详细。谢谢!一,假定一企业2008年经营业务如下:1,取得销售改入2500万元。 2,销售成本1100万元。 3,发生销售费用670万元(其中广告费450万元),管理费用480万元(其中业务招待费15万元),财务费用60万元。 4,销售税金160万元(包含增值税120万元)5,营业处收入70万元,营业外支出50万元(包含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。6,计入成本,费用中的实发工资总额150万元,缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。 要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税。
3.假定某企业为居民企业,某年经营业务如下:详细步骤和答案(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税|20万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算企业该年度实际应交企业所得税。
b.假定某企业为居民企业,2018年度经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本1100万元。(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费25.3万元,职工教育经费3.7万元。要求:计算该企业2018年度实际应纳的企业所得税税额。
8、假定某企业为居民企业(适用25%的企业所得税税率),20XX年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元。(2)销售成本1100万元。(3)发生销售费用670万元(某中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元,拨缴职工工会经费3万元,支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业20XX年度实际应纳的企业所得税额。
假定某企业为居民企业,2008年经营业务如下:(1)取得销售收入2500万元(2)销售成本1100万元(3)发生销售费用670万元(其中广告费450万元);管理费用480万元(其中业务招待费15万元);财务费用60万元。(4)销售税金160万元(含增值税120万元)。(5)营业外收入70万元,营业外支出50万元(含通过公益性社会团体向贫困山区捐款30万元,支付税收滞纳金6万元)。(6)计入成本、费用中的实发工资总额150万元、拨缴职工工会经费3万元、支出职工福利费和职工教育经费29万元。要求:计算该企业2008年度实际应纳的企业所得税(间接法)。计算企业所得税
公司采购的商品还没有卖出去,盈利了,老板让没卖出去的商品发票结转成本,这样有什么风险
企业注销是必须清算吗
公司帐上固定资产被老板卖了,钱也没进公司帐,这种该如何做帐呢?
老师我们公司有个员工每个月工资是一万六七社保缴费基数按最低的交的,老板名下注册好几个公司,她这个工资怎么给她安排交个税最低呢
老师,公司有幼儿园,那么收到的学费怎么做账?
老师,进项税额加计抵减额的账务处理
贸易出口退税没有内销的增值税申报勾选进项要怎么勾选,是勾选抵扣,还是不抵扣
老师您好,我是新办理的个体工商户,需要做新办纳税人套餐吗?显示是定期定额征收,然后票种核定怎样操作呀?找不到页面
贸易出口退税操作流程
老师,我们是建筑行业小规模纳税人,在开发票的时候,如果分包款的发票还没有来,那开票是不是只能按一般的开票方式,不能选择全额开票,差额纳税方式呢?
利润总额=2500-1100-670-480-60-40%2B70-50=170 广告费限额=2500*15%=375 调增75万元 招待费限额1=15*60%=9 限额2=2500*0.005=12.5 调增6万元 捐赠限额=170*12%=20.4 不调整 税收滞纳金调增6万元 工费经费限额=150*2%=3 不调整 福利费限额=150*14%=21 教育经费限额=150*8%=12 不调整 应纳税所得额=170%2B75%2B6%2B6=257 所得税=257*25%=64,25