你好 应该是交替分配法分配修理和运输费用吧
老师,这题怎么做? 1.资料:某企业设置修理运输两个辅助生产车间,修理生间本月发生的费用3500元,提供修理劳务1000小时,其中:为运输部门修理100小时,为基本生产车间修理800小时,为行政管理部门修理100小时。运输部门本月发生的费用3000元,提供运输6000 公里,其中:为修理车间提供运输劳务500公里,为基本生产车间提供运输劳务4500 公里,为行政管理部门提供运输劳务1000公里。 求: )在下表采用交互分配法计算分配修理、运输车间的费用
某企业设有修理和运输两个辅助生产车间、部门.修理车间本月发生费用19000元,提供修理劳务20000小时.其中为运输部门修理1000小时,为基本生产车间修理16000小时,为行政管理部门修理3000小时,运输部门本月发生的费用20000元,提供运输40000公里,其中,为修理车间提供的运输劳务1500公里,为基本生产车间提供运输劳务30000公里,为行政管理部门提供运输劳务8500公里.要求:采用代数分配发计算分配修理、运输费用
某企业设置两个辅助车间和两个部门,修理车间本月发生的费用1900元, 提供修理劳务20000小时,其中:为运输部门修理4000小时,为基本生产车间 修理13000小时,为行政管理部门修理3000小时。运输部门本月发生的费用 20000元,提供运输40000公里,其中:为修理车间提供的运输劳务500公里, 为基本生产车间提供运输劳务31000公里,为行政管理部门提供劳务8500公里。 要求:采用代数分配法计算分配修理、运输费用。 速求解题过程,谢谢
1.某企业设有修理和运输两个辅助生产车间、部门。修理车间本月发生费用4510元,提供修理劳务量2600小时,其中,为运输部门修理400小时,为基本生产车间修理2000小时,为行政管理部门修理200小时,修理费用按修理工时比例分配。运输部门本月发生的费用7920元,运输材料物资等7500吨公里,其中,为修理车间提供劳务300吨公里,为基本生产车间提供运输劳务5200公里,为企业行政管理部门提供运输劳务2000吨公里。 要求:采用顺序分配法计算分配修理、运输费用,编制对外分配的会计分录。
某企业设有修理和运输两个辅助生产车间、部门。修理车间本月发生费用18000元,提供修理工时30000小时,其中:为运输部门修理1500小时,为基本生产车间修理24000小时,为行政管理部门修理4500小时,修理费用按修理工时比例分配。运输部门本月发生的费用为22000元,运输材料物资等40000吨公里,其中:为修理车间提供运输劳务2000吨公里,为基本生产车间提供运输劳务32000吨公里,为行政管理部门提供运输劳务6000吨公里。要求:采用交互分配法计算分配修理、运输费用,编制有关的会计分录(写出计算过程,保留四位小数)。
老师,为什么镀锌厂收到的委托加工物资不记入成本,只是在备查账簿登记?
截止今年3月公司账上未分配利润为负数,3月份公司收到了160万的预收账款,这笔预收账款从今年4月到明年的4月,分13个月确认收入,但是钱160万3月份一次性打到公司账上了,老板想在4月到7月分四个月借100万出去,能否借?考虑到160万是预收账款还未转化成收入,是否要确认为收入才可以借出?还是老板借公司的预收账款出去也可以?
老师,您好,我想问个问题,就是 我在别的公司是正常上班领工资的,另外我自己开了另一家公司,是法人,我现在想把100万拿出来,这种怎么弄
老师,根据当下市场行情,我想问下餐饮行业的原材料成本占比,成本费用占比,利润的占比控制在多少百分比以内才是正常的呢
老师,进项上个被我抵扣了,但后来发现有几张进项是招待客人的不能抵扣,想问要怎么弄?电局那要怎么做?
应收账款做了一笔 借:营业外支出 贷:应收账款 没有证明,汇算清缴在哪里调增
出口型企业,想购买厂房?但是园区有税收要求,有什么办法合理交税吗?
在哪里可以看得出还有多少银行汇票没有还?
老师,我买的课是399的,可以学网银的课吗
你好,金蝶软件,kis专业版,录入现金流量表,具体要怎么操作,哪些需要分类?第一次弄,不太明白?
老师,题目要求的是要代数分配法计算
1,辅助部门的平均直接费用: ①修理部的为1900/20000=0.095,提供给运输部=0.095*4000=380元 ②运输部的为20000/40000=0.5,提供给修理部=0.5*500=250元
某企业设置两个辅助车间和两个部门,修理车间本月发生的费用19000元,提供修理劳务20000小时,其中:为运输部门修理4000小时,为基本生产车间 修理13000小时,为行政管理部门修理3000小时。运输部门本月发生的费用20000元,提供运输40000公里,其中:为修理车间提供的运输劳务500公里,为基本生产车间提供运输劳务31000公里,为行政管理部门提供劳务8500公里。 要求:采用代数分配法计算分配修理、运输费用。 速求解题过程,谢谢 老师,代数分配法是不用设置代数X和y的吗?
2,交替分配后辅助成本 ①修理部=1900-380+250=1770元, ②运输部=20000+380-250=20130元 3,向其他部门分配 ①修理费分配 基本生产车间=1770/(13000+3000)*13000=1438.13元 管理部门=1770-1438.13=331.87元 ②运输费分配 基本生产车间=20130/(31000+8500)x31000=15798.23元 管理部门=20130-15798.23=4331.77元
老师,不是要交替分配法,要代数分配法计算哦^_^
辅助费用有直接分配法、计划分配法、交替分配法,没听说过代数分配法
明白了,重算一下: 1,设修理部总费用(含运输)a,运输部总费用(含维修)b则: a=19000+b*500/40000 b=20000+a*4000/20000 2,解方程得:a=19298.25、b=23859.65 3,分配维修费:分配率=19298.25/20000=0.9649 ①运输部=0.9649*4000=3859.65元 ②生产部=00.9649*13000=12543.70元 ③管理部=19298.25-3859.65-12543.7=2894.90元 4,分配运输费:分配率=23859.65/40000=0.5965 ①修理部=500*0.5965=298.25元 ②生产部=31000*0.5965=18491.50元 ③管理部=23859.65-298.25-18491.5=5069.90元