税后经营净利润就是题目中的1000 税后净利润900是包含了非经营的部分,相当于就是所有的利润 题目中1000写明了税后 营业 利润,代表的是经营部分

18、A公司年初净投资资本1000万元,预计今后每年可取得税前经营利润800万元,所得税税率为25%,第一年的净投资为100万元,以后每年净投资为零,加权平均资本成本8%,则企业实体价值为( )万元。 7407 7500 6407 8907 AB 每年的税后经营净利润=800×(1-25%)=600(万元),第1年实体现金流量=600-100=500(万元),第2年及以后的实体现金流量=600-0=600(万元)。企业实体价值=500/(1+8%)+(600/8%)/(1+8%)=7407(万元)。为什么第二年税后现金流要除以8%
1.甲公司2019年税后营业利润为1000万元,税后净利润为900万元,平均资本占有为5000万元,加权平均资本为10%,则经济增加值为()万元 A 400 B500 C 750 D 100 老师这个经济增加值不是用税后经营净利润。为何答案会是B 不是900-5000*0.1=400 怎么就是用1000
甲公司20×1年的销售收入为5 000万元,税前经营利润为500万元,利息费用为100万元,期末股东权益为1 200万元,税后利息率为5%,平均所得税率为20%,本年的股利支付率为40%,则下列计算中,正确的有( )。 A.甲公司的税后经营净利率为8% B.甲公司的净负债为1 600万元 C.甲公司的净经营资产周转次数为1.79 D.甲公司的可持续增长率为25% 可持续增长率=(400税后经营净利润-80税后利息费用)/销售收入5 000×净经营资产周转率5 000/(1 200+16 00)×(1 200+1600)/1200×60%/[1-(400-80)/5 000×5 000/(1 200+1 600)×(1 200+1 600)/1 200×60%]=19.05%。 公示看不懂,可以分别解释下每个数字代表什么吗?
公司采用经济增加值法进行业绩评价,税前营业利润为9000万元,净利润为6000万元,年初的债务资本和权益资本分别为12250万元和25750万元,年末的债务资本和权益资本分别为14500万元和31500万元,公司加权平均资本成本为11%,适用的所得税税率为25%,假设没有需要调整的事项,则公司的经济增加值是( )万元。 这类题,应该怎么解题?
甲公司2023年税前净营业利润100万元,平均净经营资产400万元,平均总资产 500万元,加权平均资本成本10%,适用的所得税税率25%。甲公司的基本经济增加值是()万元。 A.60 B.50 C.35 D.25
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
老师,你好,我想问广告费充值1万赠送3%的广告费怎么做分录
意思税后净利润是扣掉了非经营 性的部分
净利润是非经营的加上经营的 只不过这道题的非经营是个负数