你好 (EBIT-500-6000*6%)*(1-25%)/3000=(EBIT-500)*(1-25%)/(3000%2B1000) 等式两边同时除以 (1-25%),就变成了 (EBIT—860)*/3000=(EBIT-500)/(3000%2B1000) 然后展开,就是4000EBIT—4000*860=3000EBIT—3000*500 移项,4000EBIT—3000EBIT=4000*860—3000*500 得出 EBIT=(4000*860—3000*500)/(4000—3000)

企业(一般纳税人)与某项交易性金融资产相关的业务如下: 1. 5月1日购入D股票(普通股),支付1000万购入500万股,另支付5万元手续费,另支付600元增值税进项税额; 2. 5月8日该股公布上年度分红方案,每10股支付现金股利1元(税后);按分红方案,将于6月25日实际发放现金股利; 3. 6月10日,为满足流动性资金需求,企业将D股票一次性出售,收到出售价款净额1200万元; 4. 持有期间未确认公允价值变动损益,也不考虑其他因素。 计算: 1.出售时企业需要确认的“投资收益”金额,列出详细计算过程并对参与计算的数字做出必要解释。 2.此次投资共计为企业带来的投资收益总额,列出详细计算过程。 老师请问这道题怎么做
天涯老师,您好,麻烦您看到的问题,帮我解答一下。谢谢 我们是专升本培训机构,小规模纳税人,跟学堂比较相似,有线上线下课程,课程是8800元得,服务期是16个月。 6.1-6.29日学员报名之后,我是先 借:银行存款8800 贷 :预收账款 8800 然后确认6月收入时 借:预收账款8800/16 贷:主营业务收入8800/1.03/16=8712.87/16 贷:应交税费-应交增值税-销项税8712.87*0.01/16=87.13/16 但是6.30收的款,要7.1才能到账 我应该怎么处理账务呢 麻烦老师写下下面的分录 6.30收款的分录 6月份确认收入的分录 7.1月份银行到账的分录 7月份确认收入的分录 小规模,增值税3%减按1%得
天涯老师,您好,麻烦您看到的问题,帮我解答一下。谢谢 我们是专升本培训机构,小规模纳税人,跟学堂比较相似,有线上线下课程,课程是8800元得,服务期是16个月。 6.1-6.29日学员报名之后,我是先 借:银行存款8800 贷 :预收账款 8800 然后确认6月收入时 借:预收账款8800/16 贷:主营业务收入8800/1.03/16=8712.87/16 贷:应交税费-应交增值税-销项税8712.87*0.01/16=87.13/16 但是6.30收的款,要7.1才能到账 我应该怎么处理账务呢 麻烦老师写下下面的分录 6.30收款的分录 6月份确认收入的分录 7.1月份银行到账的分录 7月份确认收入的分录 小规模,增值税3%减按1%得
(EBIT-500-6000*6%)*(1-25%)/3000=(EBIT-500)*(1-25%)/(3000+1000) 您好,老师帮忙解下这个方程,怎么解,过程写一下,谢谢
题目来源× 1. 甲企业上年的资产总额为3000万元,资产负债率为70%,负债利息率为9%,固定成本为170万元,优先股股利为60万元,所得税税率为25%,根据这些资料计算出的财务杠杆系数为1.6,则边际贡献为( )万元。 负债利息=3000×70%×9%=189(万元),1.6=EBIT/[EBIT-189-60/(1-25%)],解得:EBIT=717.33(万元),边际贡献=EBIT+固定成本=717.33+170=887.33(万元),所以选项B正确。 老师计算717.33过程,麻烦解一下,谢谢
个体户开具不动产租赁的发票税率是多少
老师,请问我们进出口公司,收到国外客户的款怎么做账?
1、在义县级市租房子;2、父母亲都是60周岁以上(三个子女),麻烦老师帮我看下专项扣除的金额是多少?
新员工1月份入职, 并在社保系统做了社保转入, 现在电子税务局2月份社保缴费这里还没有这个员工,是什么原因?新员工的社保基数在哪里录入
收到个税手续费 在打给办税人员,分录
老师,吊车费可以开给个人吗,如果可以问开票,开票信息那里怎么填
老师购买的办公用品直接使用的还需要入库吗
老师,被审计单位2018年有集团划拨的100多万资产,折旧都提完了,说是漏入了,今年才入账作为资本公积,他这种合理吗?需要什么附件?
个人车卖给公司,个人和公司要交什么税?手续怎么办理?公司怎么做账?
您好老师,自然人甲找了几个人承包了c公司的一个小项目建筑工程,现在甲要给C公司开发票,是按照劳务报酬还是按照经营所得开票费呢?那个税负更低
谢谢老师
不客气,祝你学习愉快,工作顺利! 希望对我的回复及时给予评价。谢谢