同学您好,假设D项目的内部收益率为r,列式得: -100-100*(P/F,r,1)%2B60*(P/F,r,3)%2B30*(P/F,r,4)%2B50*(P/F,r,5)%2B40*(P/F,r,6)%2B90*(P/F,r,7)%2B80*(P/F,r,8)=0 测试当r=11%时, -100-100*(P/F,11%,1)%2B60*(P/F,11%,3)%2B30*(P/F,11%,4)%2B50*(P/F,11%,5)%2B40*(P/F,11%,6)%2B90*(P/F,11%,7)%2B80*(P/F,11%,8) =-100-100*0.9009%2B60*0.7312%2B30*0.6587%2B50*0.5935%2B40*0.5346%2B90*0.4817%2B80*0.4339=2.667 测试当r=12%时, -100-100*(P/F,12%,1)%2B60*(P/F,12%,3)%2B30*(P/F,12%,4)%2B50*(P/F,12%,5)%2B40*(P/F,12%,6)%2B90*(P/F,12%,7)%2B80*(P/F,12%,8) =-100*-100*0.8929%2B60*0.7118%2B30*0.6355%2B50*0.5674%2B40*0.5066%2B90*0.4523%2B80*0.4039=-5.864, 根据以上测试结果写出下式得, 11% 2.667 r 0 12% -5.864 列方程得, (11%-r)/(11%-12%)=(2.667-0)/(2.667%2B5.864) 解方程可知该项目的内部收益率r=11.31%, 由于该项目的内部收益率大于公司制定的内部收益率标准,所以D项目具有投资可行性

D项目初始投资200万元,于第一年年初和第二年年初各投资100万元。建设期2年,开业后寿命期为6年,各年经营现金流量为60万、30万、50万、40万、90万、80万。假设公司确定的内部收益率标准为10%,应用内部收益率方法评价D项目的投资可行性。
某项目建设期2年,第一年投资100万元,第二年150万元,第三年投产并达设计产量,每年销售收入200万元,销售税税率10%,经营成本120万元,经济寿命期15年,基准折现率为12%,求静态、动态回收期、净现值和内部收益率,并判别其可行性。
某投资项目建设期是三年,第一年年初投资2300万元,第二年年初投资1000 万元,第三年年初投资800万元,该项目从第五年年初投产,并连续十年每年年末获得1000万元的净收益,期末残值为 100万元。如果其准收益率为10%,请用净现值指标判断该投资项目的经济可行性
投资项目的建设期是三年,第一年初投资2300万元,第二年初投资1000万元,第三年初投资800万元,该项目从第五年初投产,并连续十年每年年末获得1000万元的净收益,期末残值为100万元。假定建设投资发生在各年的年初,年净收益额均发生在各年的年末,基准收益率为10%。该项目第14年的净现金流为()万元;A、1100B、1000C、900D、1200(2)在该基准收益率下,项目的净现值为()万元;A、355.66B、352.87C、351.12D、353.43(3)在该基准收益率下,项目的净年值为()万元;A、47.88B、48.26C、47.65D、47.96
假定建设项目的行业基准折现率为10%,就下列情况分别计算净现值。(1)初始投资1000万元,项目1—10年的现金净流量200万元。(2)初始投资1000万元,建设期1年,项目2—11年的现金净流量200万元。(3)初始投资1000万元,项目1—9年的现金净流量190万元,第10年290万元。(4)建设期1年,分年初、年末各投资500万元,项目2—11年的现金净流量200万元。
即征即退项目应分摊进项税额=当期无法划分的全部进项税额x(即征即退项目销售额-全部销售额。这里面的全部销售额指的是当期申报的全部销售额还是本年全部销售额
老师,如果税费是刷卡交的话,在电子税务局里可以自行打印发票吗
怎么把资产负债表上银行磨平,未分配利润是负数
老师,我想问一下啊,我有2个子公司无偿划转出去了,然后我账上怎么做账啊
1521020203\\投资性房地产\\以公允价值模式计量的投资性房地产\\公允价值变动\\出租房屋建筑物 本期贷方有发生额,请问老师是什么意思?企业所得税汇算清缴需要调整么?怎么调整,为何调整。
@朴老师,我在看那我能在哪里看到单耗的备案吗
老师,我公司之前是小型微利企业,从2025年下半年开始,资产总额已经超过5000万了,不再是小型微利企业了,需要自己去办理什么手续吗?
我们是小规模纳税人,对方公司是一般纳税人,让我们开专票。可以只开普票吗?
老师,固定资产盘点盘亏金额如何计算
请教一下,如果公司领导的绩效是40000,我能不能拆分成4000工资+36000绩效进行申报个税啊?