同学,您好: 稍等,我正在写!谢谢!
老师,这道题不太会,麻烦详细讲解下,把分录也写一下
这道题我不理解,麻烦老师给我解释一下
这道题没有思路,麻烦老师写下分录和解题过程谢谢
这道题麻烦老师写下解题思路和分录
这道题,麻烦老师教一下分录和理解
老师请问一下公司给员工报个税,23年10月到现在都没有扣孩子的专向扣除、个税多交的还能返回到员工本人吗?如果能,是员工自己咋样操作?还是不能,谢谢
一个员工社保1.2月份申报了 工资薪金漏报了 现在已经离职。这种怎么补申报
外贸账务怎么处理,分录是什么呢Laos
老师,我有点晕乎乎了,请问一下前会计做账计提社保 借管理费用 社保,贷应付职工薪酬 社保公司➕个人合并了,缴纳社保也是合并的。现在我要分开个人部分咋做啊?假如 借管理费用社保 10元,贷应付职工薪酬社保10元,实际单位7元,现在我借管理费用社保-3 ,贷应付职工薪酬 社保-3。缴纳社保原来是借应付职工薪酬社保10,贷银行存款10。咋冲哦,乱了乱了
这道题第四问问 减值的会计处理正确的是?答案是。选CD。原材料的期末成本是500+408-50-30-418,但是答案没有减50,为什么
工商年报中的纳税总额是所得税吗
审计把多缴的企业所得税调到其他流动资产,是企业所得税费用,其他流动资产,但不是应该要应交企业所得税这个科目来过渡的吗
24年我暂估材枓成本5万,到25年做汇算清缴没有拿到发票回来,那成本调增,财务报表年报,利润表和资产负债表都要调吗?
算个税时,工资里包含的全勤,绩效,奖金,加班费都要加进去是吗
老师,这个是什么意思?我在老家已经交了合作医疗?怎么还给交了这个?
同学,您好: ①借:库存商品 15000 应交税费-应交增值税(进项税额) 1950 贷:应付账款 16950 ②商品销售先计算出9月销售量=50+150-30=170 9月销售额=170*200=34000 借:应收账款38420 贷:主营业务收入 34000 应交税费-应交增值税(销项税额)4420 3.先计算出本月销售成本,那么先要计算出成本单价 成本单价=(50*80+150*100)/(50+150)=95 那么销售成本=95*170=16150 借:主营业务成本 16150 贷:库存商品 16150 4增值税=销项税额-进项税额=4420-1950=2470 城建税=增值税税额*税率=2470*7%=172.9 教育费附加税=增值税税额*税率=2470*2%=49.4 地方教育费附加税=增值税税额*税率=2470*1%=24.7 企业所得税=利润总额*税率=(34000-16150-172.9-49.4-24.7)*25%=4400.75 借:应交税费-应交增值税(销项税额) 4420 贷:应交税费-应交增值税(进项税额) 1950 应交税费-应交增值税(转出未交增值税) 2470 借:应交税费-应交增值税(转出未交增值税)2470 贷:应交税费-未交增值税 2470 借:税金及附加247 贷:应交税费-城市维护建设税 172.9 应交税费-教育费附加49.4 应交税费-地方教育费附加24.7 借:所得税费用4400.75 贷:应交税费-应交所得税4400.75 5.借:主营业务收入34000 贷:本年利润34000 借:本年利润 20797.75 贷:主营业务成本 16150 税金及附加 247 所得税费用 4400.75 借:本年利润 13202.25 贷:利润分配-未分配利润 13202.25 同学,您先看下!有问题我们再继续沟通!谢谢!祝您学习愉快!