你好,请稍等计算中。。。

某项目初始投资为100万元,在建设期期初一次性投入,项目有效期6年,预计第一年和第二年年末现金净流量均为0,第三至第六年年末现金净流量分别为20,35,60,90万元,如果贴现率为10%。计算该项目的净现值(NPV)和现值指数(PVI)并判断该项目是否可行。
某建设项目的建设期2年,运营期10年,原始投资为1000万元,分别于第1年和第2年年初等额投入,运营期1—10年的净现金流量均为200万元,运营期期末的资本回收额为100万元,行业基准折现率为10%。要求计算该项目的下列指标:(1)项目计算期;(2)静态投资回收期(PP);(3)各年现金净流量(NCF);(4)净现值(NPV)、净现值率(NPVR)和现值指数(PI);判断该项目投资是否可行。已知:(P/A,10%,10)=6.1446、(P/F,10%,1)=0.9090、(P/F,10%,2)=0.8264、(P/F,10%,12)=0.3186
某投资项目建设期是三年,第一年年初投资2300万元,第二年年初投资1000 万元,第三年年初投资800万元,该项目从第五年年初投产,并连续十年每年年末获得1000万元的净收益,期末残值为 100万元。如果其准收益率为10%,请用净现值指标判断该投资项目的经济可行性
5.某建设项目的建设期1年,经营期10年,原始投资为800万元,于第1年年初投入,经营期第2-10年的净现金流量均为200万元,经营期期末固定资产变卖收入 100万元,行业基准折现率为10%。 要求:计算该项目的下列指标:(保留两位小数) (1)原始投资额;(2)项目计算期;(3)各年现金净流量(NCF);(4)净现值(NPV)和现值指数(PI);(5)静态 投资回收期(PP);(6)判断该项目投资是否可行。 已知:(P/A,10%,9)=5.7590、(P/F,10%,1)=0.9091 、(P/F,10%,11)=0.3505:(如用其他方法,现值系数 请详见最开始)
补充综合题·某长期投资项目,共需投资500万元,其中固定资产投资400万元,分别于第一年和第二年初各投资200万元,流动资产投资100万元,于第三年初投资,该项目于第三年初投入使用,估计可使用8年。前4年每年带来的营业现金净流量均为60万元,后4年每年带来的营业现金净流量均为72万元。该固定资产投资按直线法计提折旧,期末有残值40万元。假定该项目选定的贴现率为10%,计算该项目每年的净现金流及该项目的净现值分别是多少,并判断该项目是否可行?
有个同事25年还有500元费用忘报了,现在2月了,又来报销,我们是小微企业,还可以给他报吗?怎么入账呢?
老师,坐高铁开的发票可以抵扣吗?
老师,请问在往年销售的使用过的固定资产当时只收到 部分款项所以一直挂在预收账款,25年确认收入了且剩余款项收不回来了。25年12月开了销项发票给对方。我这边做账的时候应该怎么做?借预收账款(已收款金额)及应收账款(未收到部分),贷固定资产清理及增值税销项税额。这样对吗?贷方固定资产那个科目是对的吗。还是应该改成其他哪个科目
老师,请问一下2025年购买的办公用品,忘记做账了,可以做在2026年吗
小规模取得专票,可以选择认证不抵扣吗
25年的简易项目 开票时间26.1月份 如都是开100万专票,分包20万回来都是普通发票,还能用分包抵减这个政策吗?报表应该怎么填
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
净现值=-100%2B20/(1%2B10%)^3%2B35/1.1^4%2B60/1.1^5%2B90/1.1^6=26.99万元 现值指数=(26.99%2B100)/100=1.27 净现值大于0 ,现值指数大于1,项目可行。