你好,正在计算中,请稍后

某企业投资一项固定资产建设项目,建设期需要3年,并且需要于每年年初投入资金1 000 000元,该固定资产估计可使用10年,报废时无残值,该固定资产采用直线法计提折旧。项目在第4年投产后,每年的营业收入为8 500 000元,付现成本为7 900 000元。所得税税率30%,企业要求的最低投资报酬率为10%。要求: (1)计算该项目各年的现金净流量。(2)计算该项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的会计收益率。 (4)如果企业要求的最低报酬率为10% ,计算该项目的净现值。(5)计算该项目的内含报酬率。
甲公司拟投资100万元购置一-台新设备, 新设备购入后可立即投入使用,使用年限为5年,按直线法计提折旧。新设备投产时需垫支营运资金15万元,当该设备使用期满时全额收回。新设备投入使用后,该公司每年新增净利润12万元。该项投资要求的必要报酬率为10%。 (1)计算原始投资额 (2)计算新设备每年折旧额 (3)计算各期现金净流量 (4)计算静态投资回收期、净现值、现值指数、净现值率、内涵报酬率
甲公司拟投资一项固定资产,总投资额500万,当年末建成投产,使用期限10年,残值率10%,直线法折旧,预计使用期内每年增加净利润30万元,如果企业要求最低投资报酬率为16%,要求计算 ①净现值②动态投资回收期③内含报酬率
甲公司拟投资一项固定资产,总投资额500万,当年末建成投产,使用期限10年,残值率10%,直线法折旧,预计使用期内每年增加净利润30万元,如果企业要求最低投资报酬率为16%,要求计算 ②动态投资回收期③内含报酬率 要求:写出计算步骤和求值
某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加经营现金净流量分别为6000元、8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%。要求:计算该投资方案的净现值、内含报酬率、投资回收期(动态),并作出评价。
老师,请问现在航空发票和客运发票都在系统里显示,不需要计算抵扣了吗?(董孝彬老师)
老师你好!请问26年小规模开票税率是多少?
老师您好,老板重置个人所得税APP登录密码时候显示信息验证未通过是什么意思
老师,个人代开发票。 智能开劳务吗?
请问账面增值税与申报增值税因小数点差异1分钱,怎么做账
老师,发票额度不够,去税务局调整有什么风险吗
老师好,请问我们公司向A供货商采买5000万设备,然后公司这个设备5000万元设备抵押给融资租赁公司,租赁公司贷款给我们3000元,直接付给了A供货商,这一整套账务怎么处理呀?
根据公司筹建期不体现亏损,企业所得税年报时,应纳税所得额显示为0,那么,筹建期若发生汽车罚款100元,在A105000纳税调整项目明细表中,也要进行调增,以使主表A100000应纳税所得额栏次为0吗?
个体工商户小规模,现代服务可以开1%的专票吗?
小规模纳税人甲公司无偿划转给乙公司广告牌80万固定资产,会计如何做账?如何申报增值税?
老师,咋算
你好,计算如下 1.每年折旧=5000*(1-10%)/10=45万每年净现金流=30%2B45=75万净现值= -500%2B75×(P/A,16%,10)*(P/F 16%,1)%2B50×(P/F,16%,11)=-177.722.动态回收期>10年3.内含报酬率=净现值= -500%2B75×(P/A,R,10)*(P/F R,1)%2B50×(P/F,R,11)=0用内插法算
1.每年折旧=5000*(1-10%)/10=45万每年净现金流=30%2B45=75万 净现值= -500%2B75×(P/A,16%,10)*(P/F 16%,1)%2B50×(P/F,16%,11)=-177.72 2.动态回收期>10年 3.内含报酬率=净现值= -500%2B75×(P/A,R,10)*(P/F R,1)%2B50×(P/F,R,11)=0 用内插法算
你好, 内插法 用内插法算 当R=7%时 75×(P/A,7%,10)*(P/F 7%,1)%2B50×(P/F,7%,11)=516.07当R=8%时 75×(P/A,8%,10)*(P/F 8%,1)%2B50×(P/F,8%,11)=487.41R=(516.07-500)/(500-487.41)=(7%-R)/(R-8%) R=7.66%