你好 稍等看下题目

某企业投资一项固定资产建设项目,建设期需要3年,并且需要于每年年初投入资金1 000 000元,该固定资产估计可使用10年,报废时无残值,该固定资产采用直线法计提折旧。项目在第4年投产后,每年的营业收入为8 500 000元,付现成本为7 900 000元。所得税税率30%,企业要求的最低投资报酬率为10%。要求: (1)计算该项目各年的现金净流量。(2)计算该项目的静态投资回收期。(3)计算该项目的会计收益率。 (4)如果企业要求的最低报酬率为10% ,计算该项目的净现值。(5)计算该项目的内含报酬率。
甲公司拟投资100万元购置一-台新设备, 新设备购入后可立即投入使用,使用年限为5年,按直线法计提折旧。新设备投产时需垫支营运资金15万元,当该设备使用期满时全额收回。新设备投入使用后,该公司每年新增净利润12万元。该项投资要求的必要报酬率为10%。 (1)计算原始投资额 (2)计算新设备每年折旧额 (3)计算各期现金净流量 (4)计算静态投资回收期、净现值、现值指数、净现值率、内涵报酬率
甲公司拟投资一项固定资产,总投资额500万,当年末建成投产,使用期限10年,残值率10%,直线法折旧,预计使用期内每年增加净利润30万元,如果企业要求最低投资报酬率为16%,要求计算 ①净现值②动态投资回收期③内含报酬率
甲公司拟投资一项固定资产,总投资额500万,当年末建成投产,使用期限10年,残值率10%,直线法折旧,预计使用期内每年增加净利润30万元,如果企业要求最低投资报酬率为16%,要求计算 ②动态投资回收期③内含报酬率 要求:写出计算步骤和求值
某企业投资15500元购入一台设备,当年投入使用。该设备预计残值500元,可使用3年,按直线法计提折旧,设备投产后每年增加经营现金净流量分别为6000元、8000元、10000元,企业要求最低投资报酬率为18%。要求:计算该投资方案的净现值、内含报酬率、投资回收期(动态),并作出评价。
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票,有进口海关缴款书。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
你好。公司的采购的货物,是从国外采购的,没有发票。我们是一般纳税人,开了专票给客户,那我们进账没有发票,增值税是要缴?有没有其他减免税额的方法
老师,我记得之前查询中初高会计分数时候可以用身份证查的,现在怎么不能了呀
老师,有一家公司从23年1月至今未提供过银行流水,现在银行贷款他的报表上应收应付和银行余额都对不上,银行要求要对得上的,请问我应该怎么给他补呀?全部补在25年12月里面可以吗?另外他提交给银行的报表应该要注意什么呀?是否要编个假的呀?还是直接按照公司的一个真实的报表提交呀?
税务系统做完税务登记之后在哪里查税务登记信息
老师您好,我们是供应商,客户要在我们这里过帐,要我们开发票,收到钱后返点,用返点的钱支付给他们指定的买个人易耗品的款(无发票),这个怎么处理
个人转款2000货款,发票可以开公司名字吗
跨境电商公司 收入500 平台费用300 成本从第三方平台支付。分录列下
外贸公司23年出口报关的,报关单上产品名称和进项发票产品名称有一个字不一样,供应商不愿意进项发票重新开,导致出口退税一直未办理,现在还有什么处理方法吗?
老师,比如我一年开100万的票,个体和小规模,哪个税交的少,能帮我算一下吗?
好的 ,怎样算呀老师?
折旧=500*(1-10%)/10=45 各年的现金流量 NCF0=-500 NCF1-9=30%2B45=75 NCF10=75%2B500*10%=125 净现值=-500%2B75(P/A 16% 9)%2B125(P/F 16% 10) 动态回收期=500/(75*(P/A 16% n)) 内插法求n 或者依次折现 等于投资额500时的时点 -500%2B75(P/A i 9)%2B125(P/F i 10)=0 内插法求i