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2.A公司2020年经营业务如上:((1)取得销售收入4000万元,利润总额为172万元。(2)广告费620万元3)管理费用中企业务招待费75万元,新技术研发费60万元(4)通过县政府的贫困山区捐款30万元(5)支税收滞纳金10万元((6)赞助汽车赛支出50万元()当年实发工资总额300万元(含残疾人工资20万元),支出职工工经费7万,支出职工福利费45万。职工教育经费26请练习哪些需要调整,如何调?应纳税额为多少?

2021-12-14 13:51
答疑老师

齐红老师

职称:注册会计师;财税讲师

免费咨询老师(3分钟内极速解答)
2021-12-14 14:07

你好,正在计算中,请稍后

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快账用户w3j5 追问 2021-12-14 14:17

算完了不家人

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齐红老师 解答 2021-12-14 14:26

你好,算好了,请查看

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您好,计算过程如下 广告费限额=4000*0.15=600调增20万元 业务招待费限额1=4000*0.005=20 限额2=75*0.6=45 业务招待费调增55万元 研发费用调减60*0.75=45万元 捐赠限额=172*0.12=20.64 捐赠支出调增9.36万元 滞纳金调增10万元
2021-12-14
您好,计算过程如下 广告费限额=4000*0.15=600调增20万元 业务招待费限额1=4000*0.005=20 限额2=75*0.6=45 业务招待费调增55万元 研发费用调减60*0.75=45万元 捐赠限额=172*0.12=20.64 捐赠支出调增9.36万元 滞纳金调增10万元
2021-12-14
你好,正在计算中,请稍后
2021-12-14
广告费扣除限额4000*0.15=600 纳税调增620-600=20 业务招待费扣除限额75*0.6=45 4000*0.005=20纳税调增75-20=55 新技术研发加计扣除75%纳税调减45 税收滞纳金不可以扣除,纳税调增10 残疾人工资加计扣除100纳税调减20 工会经费扣除限额300*2%=6调增1 福利费扣除300*14%=42纳税调增3 教育费附加300*8%=24调增2 应纳税所得额的 172+ 20 +55-45 +10-20+ 1 +2 +3=198 应交所得税198*0.25=49.5
2021-12-14
广告费扣除限额4000*0.15=600 纳税调增620-600=20
2021-12-14
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