你好,正在解答中,请稍后

A公司某年“递延所得税资产”、“递延所得税负债”的年初余额均为0。 当年年末,持有的其他权益工具投资的成本为60万元,公允价值为40万元;存货的账面价值为70万元,当年计提存货跌价准备10万元; 税前会计利润为90万元。所得税税率为25%。其他资料略。 要求:根据上述资料,计算如下项目(单位:万元) (1)当年应交所得税; (2)当年年末可抵扣暂时性差异; (3)当年资产负债表中“递延所得税资产”项目的“期末数”; (4)当年度利润表中的“净利润”。
A公司某年“递延所得税资产”、“递延所得税负债”的年初余额均为0。 当年年末,持有的其他权益工具投资的成本为60万元,公允价值为40万元;存货的账面价值为70万元,当年计提存货跌价准备10万元; 税前会计利润为90万元。所得税税率为25%。其他资料略。 要求:根据上述资料,计算如下项目(单位:万元) (1)当年应交所得税; (2)当年年末可抵扣暂时性差异; (3)当年资产负债表中“递延所得税资产”项目的“期末数”; (4)当年度利润表中的“净利润”。
甲公司所得税税率一直为25%,2015年初“递延所得税资产“额为15万元其中存货项目为10万元。坏账准备项目为5万元。2015年实现利润总额为1000万元有关业务如下: (1)存事货账面价值为5000万元,本年计提存货跌价准备30万元,累计计提存项跌价准备70万元。 2)年末应收账款乐额为300万元;历年坏账准备计提比例为10%(3)金融债券利息收入为60万元;(4)因违仅后同支付违约压为20万元;(5)国债利息收入为20万元; (b)企业债券利息收入为850万元; 甲公司在未来3年内有足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异要求:日计算2015年存货项目的递延所得税资产年末余额。递)
某企业2x18年“递延所得税资产”年初余额为0,“递延所得税负债”年初余额为0。本年度持有的成本为60万元的其他权益工具投资年末公允价值为40万元;本年资产负债表中“存货”项目的报告价值为70万元,当年计提存货跌价准备10万元;税前会计利润为90万元。所得税税率为25%。其他资料略。 要求:根据上述资料,计算如下项目(金额单位:万元): (1)2x18年应交所得税; (2)2x18年年末可抵扣暂时性差异; (3)2x18年资产负债表中“递延所得税资产”项目的“期末数”; (4)2x18年度利润表中的“净利润”。
某企业2×18年“递延所得税资产”年初余额为0,“递延所得税负债”年初余额为0。本年度持有的成本为60万元的其他权益工具投资年末公允价值为40万元;本年资产负债表中“存货”项目的报告价值为70万元,当年计提存货跌价准备10万元;税前会计利润为90万元。所得税税率为25%。其他资料略。要求:根据上述资料,计算如下项目(金额单位:万元):(1)2×18年应交所得税;(2)2×18年年末可抵扣暂时性差异;(3)2×18年资产负债表中“递延所得税资产”项目的“期末数”;(4)2×18年度利润表中的“净利润”。
老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
0 000 Date 甲公司所得税税率一直为25%,2015年初“递延所得税资产”余额为15万元其中存货项目为10万元。坏账准备项目为5万元。2015年实现利润总额为1000万元有关业务如下: (1)存等货账面价值为5000万元,本年计提存货跌价准备30万元,累计计提存货跌价准备70万元。 (2)年末应收账款余额为300万元;历年坏账准备计提比例为10%; (3)金融债券利息收入为60万元; (4)因违反合同支付违约金为20万元; (5)国债利息收入为20万元; (6)企业债券利息收入为850万元; 甲公司在未来3年内有足够的应纳税所得额用以抵减可抵扣暂时性差异。要求:①计算2015年存货项目
你好,计算如下 12015年存货递延所得税资产年末余额=70*25%=17.5,发生额=17.5-10=7.522015年应收账款递延所得税资产年末余额=300*10%*25%=7.5,发生额为7.5-5=2.532015年递所得税资产年末余额=17.5%2B7.5=25,发生额=7.5%2B2.5=10 42015年应交所得税=(1000%2B30%2B10-20)*25%=255 52015年所得税费用=(1000-20)*25%=245 6借:递延所得税资产10 所得税费用245 贷:应交税费-应交所得税255 72015年净利润=1000-245=755
你好,计算如下,请参考
谢谢老师
你好,不客气,祝你学习进步!