齐红老师
职称:注册会计师;财税讲师
你好,1)工薪所得12月累计预扣预缴应纳税所得额=(20000-1000-1000-4800-5000)*12=98400
2)工薪所得12月累计应预扣预缴税额=98400*0.1-2520=7320元 3)工薪所得12月应预扣预缴税额=7320-6500=820元 (4)支付王教授技术服务费的单位预扣预缴个人所得税额50000*0.8*0.2=8000元 (5)支付王教授稿费的单位预扣预缴个人所得税额:(3000-800)*0.7*0.2=336 (6)全年应纳税额:(98400%2B50000%2B3000*0.8*0.7)*20%-16920=13096 已预缴:7320%2B8000%2B336=15656 应退税:15656-13096=2560元
什么是工程上预缴税
每月工资不一样如何计算个税
未开票收入预缴税金额怎么做账
异地预缴税款少缴了怎么办
建筑业外地预缴税款会计分录
留抵欠,26年还可以吗?
郭老师,郭老师在吗可以解答问题吗
老师您好!请问劳防用品普通发票可以抵扣进账税额吗?
请教下,股东借款给公司用,现在还款还要给股东利息,股东取得的利息是不是要交增值税1%,利息红利所得20%的
如果两个单位之间往来,多数是快递邮寄货物的形式,这种物流模式如何留痕
请问老师,建筑服务劳务费还能开么?
@朴老师 早上好 问题请教的
老师,不小心把文本文档删除了,怎么恢复?
老师,我们公司已经税务注销,正在准备销户,审计让开开户清单,我想提供一个正在销户的证明,这个证明应该怎么写
老师,登录自然人报税系统显示截止昨天我单位有一人未注册个税,这个怎么弄,用不用管
请使用微信扫一扫登录
2)工薪所得12月累计应预扣预缴税额=98400*0.1-2520=7320元 3)工薪所得12月应预扣预缴税额=7320-6500=820元 (4)支付王教授技术服务费的单位预扣预缴个人所得税额50000*0.8*0.2=8000元 (5)支付王教授稿费的单位预扣预缴个人所得税额:(3000-800)*0.7*0.2=336 (6)全年应纳税额:(98400%2B50000%2B3000*0.8*0.7)*20%-16920=13096 已预缴:7320%2B8000%2B336=15656 应退税:15656-13096=2560元