你好,计算较多,做好发给你

分录题4个人所得税的核算(1)每月取得工资12000元,其中,1月通过红十字会向农村义务教育揃款5000元,(2)创作小说(青春的故事》,由出反社出版,出版社向孙某预付稿層6000元,作品出版后又获得确肩4000元,当年,某院报连续3个月连载流小说,每个月支付确酬3500元,孙某共获得连现确量10500元(3)业余时间为某单位搞一项创新设计,取得设计收入10000元,(4)取得从上市公司(该公司在上海证券交国所上市)分配的持有期限为半年的股息、红利所得50000元。(57月购人一批情券,买人价为30000元,支付的相关税费共计600元,年底将该批债券一次性卖出卖出价为50000元,另支付卖出债券的税费共计300元。(6)转让专利取得收入60000元试提据上述资料,按下列号计算有关纳税事项,均需计算出合计数
孙某为某股份有限公司技术总监,2012年的收入情况如下:(1)每月取得工资12000元。其中,1月通过红十字会向农村义务教育捐款5000元。(2)创作小说由出版社出版,出版社向孙其预付稿酬6000元,作品出版后又获得稿酬40000元,当年,某晚报连续3个月连载该小说,每个月支付稿酬3500元,孙某共获得连载稿酬10500元。(3)业余时间为某单位搞一项创新设计,取得设计收入10000元。(4)取得从上市公司分配的持有期跟为半年的股息、红利所得50000元。(5)7月购人一批债券,买人价为30000元,支付的相关税费共计600元。年底将该批债券一次性卖出卖出价为50000元,另支付卖出债券的税费共计300元。(6)转让专利取得收入60000元。(1)计算孙某2012年全年工资、薪金和年终奖金应缴纳的个人所得税。(2)计算孙某出版小说应缴纳的个人所得税。(3)计算孙某业余设计应缴纳的个人所得税。(4)计算孙某取得上市公司股息、红利应缴纳的个人所得税。(5)计算孙某转让债券应缴纳的个人所得税。(6)计算孙某境外所得应补缴的个人所得税。
孙某为某股份有限公司技术总监,2012年的收入情况如下:(1)每月取得工资12000元。其中,1月通过红十字会向农村义务教育捐款5000元。(2)创作小说由出版社出版,出版社向孙其预付稿酬6000元,作品出版后又获得稿酬40000元,当年,某晚报连续3个月连载该小说,每个月支付稿酬3500元,孙某共获得连载稿酬10500元。(3)业余时间为某单位搞一项创新设计,取得设计收入10000元。(4)取得从上市公司分配的持有期跟为半年的股息、红利所得50000元。(5)7月购人一批债券买人价为30000元,支付的相关税费共计600元。年底将该批债券一次性卖出卖出价为50000元,另支付卖出债券的税费共计300元。(6)转让专利取得收入60000元。(1)计算孙某2012年全年工资、薪金和年终奖金应缴纳的个人所得税。(2)计算孙某出版小说应缴纳的个人所得税。(3)计算孙某业余设计应缴纳的个人所得税。(4)计算孙某取得上市公司股息、红利应缴纳的个人所得税。(5)计算孙某转让债券应缴纳的个人所得税。(6)计算孙某境外所得应补缴的个人所得税。
(1)每月取得工资12000元,其中,1月通过红十字会向农村义务教育揃款5000元,(2)创作小说(青春的故事》,由出反社出版,出版社向孙某预付稿層6000元,作品出版后又获得确肩4000元,当年,某院报连续3个月连载流小说,每个月支付确酬3500元,孙某共获得连现确量10500元(3)业余时间为某单位搞一项创新设计,取得设计收入10000元,(4)取得从上市公司(该公司在上海证券交国所上市)分配的持有期限为半年的股息、红利所得50000元。(57月购人一批情券,买人价为30000元,支付的相关税费共计600元,年底将该批债券一次性卖出卖出价为50000元,另支付卖出债券的税费共计300元。(6)转让专利取得收入60000元试提据上述资料,按下列号计算有关纳税事项,均需计算出合计数
(1)每月取得工资12000元.其中1月通过红十字会向农村义务教育捐款5000元。(2)创作小说《青春的故事》由出版社出版,出版社向孙某预付稿酬6000元,作品出版后又获得稿酬4000元,当年,某晚报连续3个月连载该小说,每个月支付稿酬3500元,孙某共获得连载稿酬10500元(3)业余时间为某单位搞一项创新设计,取得设计收入10000元。(4)取得从上市公司(该公司在上海证券交易所上市)分配的持有期限为半年的股息、红利所得50000元。 (5)7月购入一批债券,买入价为30 000元,支付的相关税费共计600元。年底将该批债券一次性卖出, 卖出价为50 000元,另支付卖出债券的税费共计300元。(6)转让专利取得收入60000元。试根据上述资料,按下列序号计算有关纳税事项,均需计算出合计数:
预收一年租金收入,发票已开一年租金,要怎么入账才能做到收入跟税费对应得上?
老师开一般户需要哪些资料
老师,我想请问一下,就是在年底盘库的时候发现少了某个产品,跟老板已汇报,老板说罚第一责任人的钱,但是我跟第一责任人说了第一责任人也不交钱,我想问问我该怎么去处理这件事情,老板肯定是要追查到底,但是我不知道怎么处理,也没有相关的流程
老师出口退税率为0的商品,还是正常开免税发票,申报收入,进项税不能退,直接认证在转出计入成本吗?
老师,有张进项票这个月抵扣了。但是又要做进项税额转出,这税务系统申报怎么申报转出的这张票?
老师:公司有两个股东,股东是夫妻关系,就是老板和老板娘,上个月老板把股份全部转给了老板娘,这个月老板娘又要把全部股份全部转给她妹妹,(她妹妹原来不是股东)这样操作是不是有偷逃个税的风险?
老师我们是外贸企业,退税的金额比进项税额,少0.01分钱,请问要怎么做账?
研发费用加计扣除的话所得税利润与财务报表的利润会一样吗?应该一样吗?怎么专管员说有问题昂
老师,新增值税法劳务派遣的税率有什么变化吗?
老师,流转单是什么呀
1.工资和年终奖应税所得额=(12000*12-5000-60000)*10%-2520=53802.出版小说应预扣个税=46000*80%*70%*20%%2B(3500-800)*70%*20%*3=62863定业余设计预扣个税=10000*80%*20%=16004.取得股息红利交个税=50000*20%*50%=50005.转让债券个税=(50000-300-30600)*20%=38206.转让专利取得收入预扣个税=60000*80%*20%=9600
1.工资和年终奖应税所得额=(12000*12-5000-60000)*10%-2520=5380 2.出版小说应预扣个税=46000*80%*70%*20%%2B(3500-800)*70%*20%*3=6286 3定业余设计预扣个税=10000*80%*20%=1600 4.取得股息红利交个税=50000*20%*50%=5000 5.转让债券个税=(50000-300-30600)*20%=3820 6.转让专利取得收入预扣个税=60000*80%*20%=9600