您好 计算过程如下 利润总额=3000%2B20%2B80%2B3-1600-80-600-300-60-50=413 国债利息调减3万 广告费限额=(3000%2B20)*0.15=453 调整47万元

帮我解答一下这道题谢谢,我要详细的步骤
拜托老师帮忙写一下第2和3,看不懂那两个,解题过程尽量详细一点,谢谢老师
老师,拜托帮忙写一下详细的解题步骤,谢谢!
麻烦老师可以帮忙解答一下这道题吗?步骤可以详细一点吗?谢谢老师!
可以麻烦老师帮忙解答一下这道题吗?步骤可以详细一点吗?谢谢老师!
老师好 前面会计 12月份暂估了120多万 我这个月怎么做 不怎么理解暂估 麻烦教一下
对方公司对我们的长期股权投资,我们是被投资方,收到投资款怎么入账?
老师 请问通常说综合税负率 是指税额/不含税收入, 这个税额指增值税 附加税 印花税 企业所得税? 包括工会经费和水利建设基金吗?
内账的收入是计当期的主营业务收入还是计当期实际收的现金 作为收入
老师,你好!专业分包,可以开工程款吗?
销项税额20000,进项税额5000,上月留抵税额8000,结转并计提未交增值税怎么做账?
老师,请问一般纳税人收取的平台服务费,给对方开具多少点的发票?
老师好!请问个体户查账征收的小规模还是30万内免税吗
报表上我修改一下短期借款,应收应付金额,其他项目金额会不会变动
今天接到税务通知说建筑公司开具建筑劳务发票,2026年开始不能简易征收,不能开具3%的税率,为什么呢。
业务招待费限额1=(3000%2B20)*0.005=15.1 限额2=90*0.6=54 调增=74.9 捐赠限额=413*0.12=49.56 不调整 直接捐赠调增8万元 罚款调增4万元 应纳税额(413-3%2B47%2B74.9%2B8%2B4)*0.25=135.975