1、要求计算某公司进口甲醛的应纳关税(156000%2B3000%2B1000)*6.5*10%=104000 应纳进口环节增值税(160000*6.5%2B104000)*13%=148720

甲工业企业为增值税一般纳税人,本年7月进口A材料,海关核定的货价为145000美元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费为2000美元,运费为3000美元,保险费为500美元。当日汇率为1美元=6元人民币。进口关税税率为15%,进口增值税税率为13%,材料按实际成本核算。计算甲工业企业当月进口货物的应纳关税和应纳进口环节增值税
某进出口公司从日本进口甲醛17吨,海关核定的货价为156000美元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前运费为3000美元,保险费为1000美元。当日汇率为1美元=6.5人民币。进口关税税率为10%,进口增值税税率为13%1、要求计算某公司进口甲醛的应纳关税和应纳进口环节增值税2、编制该业务的会计分录
某进出口公司从日本进口甲醛17吨,海关核定的货价为156000美元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前运费为3000美元,保险费为1000美元,当日汇率1美元等于6.5(1)计算某公司进口甲醛应纳关税和应纳进口环节增值税(2)编制该业务的会计分录
乙公司为增值税一般纳税人,本年6月进口高档化妆品一批,海关核定的货价为100万美元,货物运抵我国关境内输入地点起卸前的包装费为1000美元,运费为2000美元,保险费为1000美元。当日汇率为1美元=7.3元人民币,进口关税税率为10%,进口增值税税率为13%,进口消费税税率为15%。甲公司当月进口货物应纳的关税税额为_______元、消费税税额为_______元、进口环节增值税税额为_______元(计算结果保留小数点后两位)
某进出口公司进口货物一批,经海关审定的货价为160万美元。另外,运抵我国关境内输入地点起卸包装费10万美元,运输费7万美元,保险费3万美元。假设人民币汇价为1美元=6.50元人民币:该批货物的进口关税税率为20%;消费税税率为10%;增值税税率为17%,计算进口该批摩托车关税完税价格、应缴纳的关税、消费税,增值税税额。
(其他应付款-电费)从我接手贷方一直有余额,怎么能调平?
2025年1月开的票,能用在报关单是2026.3月出口的单子退税用吗,货物积压后面才出货
老师 生物制品不能在简易计税了吗
老师,我们要开200万的机械租赁发票,这个需要开那些成本票回来比较合理啊?
老师,请问建筑防腐施工一般纳税人,工人工资和材料费用会计分录怎么做
老师你好商贸企业进口商品,有消费税和关税,关税是不是进去库存商品,消费税什么科目?应交税费消费税?
老师 我们今年1月财务软件升级了 换了一个 然后这个月的报表不平 软件公司说用一个科目来代替让他平 您们遇到个这种情况没 怎么做呀
购进白酒再销售出去,都需要缴纳什么税,税率多少?
老师,这个公司是做收藏品的,销售纪念币,或者4套人民币,这个没有进项票,这个怎么入账呀,按现在的要求平台收入都要入账 ,没有成本票,人民币也没有成本票呀
开一张货物的增值税发票,里面有个运输费,是不是不能开到一张票上
2、借原材料1144000 应交税费-应交增值税-进项税148720 贷银行存款1292720
老师那个2b是什么啊
哪里有一个2B这个数字啊