你好,问题是哪里的呢

第37题甲公司2007年末“递延所得税负债”科目的贷方余额为90万元(均为固定资产后续计量对所得税的影响),适用的所得税税率为18%。2008年初适用所得税税率改为25%2008年末固定资产的账面价值为6000万元,计税基础为5800万元,2008年确认销售商品提供售后服务的预计负债100万元,年末预计负债的账面价值为100万元,计税基础为0。甲公司预计会持续盈利,各年能够获得足够的应纳税所得额。则甲公司2008年末确认递延所得税时应做的会计分录为()。A.借:递延所得税负债65贷:所得税费用65B.借:递延所得税负债40递延所得税资产25贷:所得税费用65C.借:递延所得税负债24递延所得税资产33贷:所得税费用57D.借:所得税费用25递延所得税资产25贷:递延所得税负债50【正确答案】:B老师我想知道为什么计算递延所得税的时候不考虑税率变化的递延所得税的影响
第37题甲公司2007年末“递延所得税负债”科目的贷方余额为90万元(均为固定资产后续计量对所得税的影响),适用的所得税税率为18%。2008年初适用所得税税率改为25%2008年末固定资产的账面价值为6000万元,计税基础为5800万元,2008年确认销售商品提供售后服务的预计负债100万元,年末预计负债的账面价值为100万元,计税基础为0。甲公司预计会持续盈利,各年能够获得足够的应纳税所得额。则甲公司2008年末确认递延所得税时应做的会计分录为()。A.借:递延所得税负债65贷:所得税费用65B.借:递延所得税负债40递延所得税资产25贷:所得税费用65C.借:递延所得税负债24递延所得税资产33贷:所得税费用57D.借:所得税费用25递延所得税资产25贷:递延所得税负债50【正确答案】:B老师我想知道为什么计算递延所得税的时候不考虑税率变化对递延所得税的影响
接刚发的问题 (2)分别计算A公司2X 18年的递延所得税资产发生额、递延所得税负债的发生额、应确认 的递延所得税费用以及所得税费用总额。 (3)编制A公司2X18年确认所得税费用的相关会计分录。
上述事项中除第(6)个事项,其他事项无暂时性差异的期初余额。要求:(1)计算甲公司2019年度的应纳税所得额和应交所得税。(2)计算甲公司2019年度的应纳税暂时性差异和可抵扣暂时性差异。(3)计算甲公司2019年度应确认的递延所得税资产和递延所得税负债。(4)计算甲公司2019年度应确认的所得税费用。(5)编制甲公司2019年度确认所得税费用和递延所得税资产及递延所得税负债的会计分录。
要求:计算甲公司20×2年应纳税暂时性差异与可抵扣暂时性差异,应确认的递延所得税负债与递延所得税资产,应确认的当期所得税、递延所得税与所得税费用,并编制相应的会计分录。(以万元为单位)
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
老师麻烦带我解答下这题
1.A公司2018年应纳税所得额=10000-2086.54*6%=9874.81交所得税=9874.71*25%=2468.7 2.2018年递延所得税资产发生额=66/25%*15%-66=-39.62.2018年递延所得税负债发生额=33/25%*15%-33=-13.2所得税费用=2468.7-39.6%2B13.2 3.借:所得税费用2495.1 递延所得税负债13.2 贷:应交税费-应交所得税2468.7 递延所得税资产39.6
1.A公司2018年应纳税所得额=10000-2086.54*6%=9874.81交所得税=9874.71*25%=2468.7 2.2018年递延所得税资产发生额=66/25%*15%-66=-39.6 2.2018年递延所得税负债发生额=33/25%*15%-33=-13.2 所得税费用=2468.7%2B39.6-13.2=2495.1 3.借:所得税费用2495.1 递延所得税负债13.2 贷:应交税费-应交所得税2468.7 递延所得税资产39.6
感谢老师
你好,不客气,祝你学习进步