(单价-单位变动成本)/单价=36% 单价=20/(1-0.36)=31.25 盈亏临界点销售量18000/(31.25-20)=1600 销售量=1600/(1-20%)=2000 预计利润=2000*(31.25-20)-18000=4500 降价4%后单价=31.25*0.96=30 销售量(6000+18000+3000)/(30-20)=2700

1.目的:进一步练习本量利分析法的应用。 2.提料某企业生产销售甲产品,该产品的单位变动成本为20元,固定成本总额为18000元,边际贡献率为36%,安全边际率为20%。 3.要求: (1)计算甲产品的销售单价。 (2)假定甲产品的产销量一致,则甲产品的预计产销量应为多少?预计利润为多少? (3)如果甲产品降价4%,增加3000元的推销费,如要实现6000元的目标利润,甲产品产销量应为多少?
1.目的:进一步练习本量利分析法的应用。2.资料:某企业生产销售甲产品,该产品的单位变动成本为20元,固定成本总额为18000元.边际贡献率为36%,安全边际率为20%。3.要求:(1)计算甲产品的销售单价。(2)假定甲产品的产销量一致,则甲产品的预计产销量应为多少?预计利润为多少?
作业题2.某企业产销甲产品,该产品的单位变动成本为20元,固定成本总额为18000元,贡献毛益率为36%,安全边际率为20%。要求:(1)计算甲产品的销售价格;(2)求甲产品的产销量及预期利润;(3)若甲产品降价4%,增加3000元的推销费,要实现6000元的目标利润,其销售量应达到多少?
1.企业产销甲产品,该产品的的单位变动成本为20元,固定成本总额为18000元,贡献毛益率为36%,安全边际率为20%。要求:①计算甲产品的销售价格;②求甲产品的产销量及预期利润;③若甲产品降价4%,增加3000元的推销费,要实现6000元的目标利润,其销售量应达到多少
1.企业产销甲产品,该产品的的单位变动成本为20元,固定成本总额为18000元,贡献毛益率为36%,安全边际率为20%。要求:①计算甲产品的销售价格;②求甲产品的产销量及预期利润;③若甲产品降价4%,增加3000元的推销费,要实现6000元的目标利润,其销售量应达到多少
女性退休以后社保缴费年限不够的能个人每月缴纳吗
老师你好,请教一下,我们公司有分租厂房出去,对方对公账没下来,三个月没付房租,我也没开发票,我每月也没开票,要确认收入吗
老师,这张招待专票给抵扣?
老师好,请教一下个税申报累计扣除直接生成60000元?
付厂房租金20万,怎么做账
劳务派遣公司把派遣人员的工资.保险,管理费都开到了一张金额的发票里,可以这样吗?
我做分录可以当月计提当月发放吗
因26年发放25年的人员工资时,发现员工未再25年申报个税,该怎么处理
老师,1月我有个税返还0.65,忘记申报增值税了,可以2月申报吗
老师,我们现在发放2025年工资的时候才发现有个员工2025年7月份离职了,但是个税一直申报工资薪金,发现之后我更正申报了,但是增加人员只能增加到26年了,这个怎么处理呢