你好,学员,20年度坏账=240*5%=12 借信用减值损失12 贷坏账准备12 2011年 借坏账准备30 贷应收账款30 借应收账款10 贷坏账准备10 借银行存款10 贷应收账款10

开源公司按应收款项余额的5%计提坏账准备。2010年12月31日应收款项余额为 240万元。2011年发生坏账损失30万元,收回已核销的应收款项10万元,2011年12月31日应收款项余额为220万元。则该公司2011年末应计提的坏账准备金额为多少万元?能不能麻烦老师把详细过程讲一下,不太懂这个坏账准备的计提,冲减,转回,等等一系列过程
6.甲公司按应收款项余额的5%计提坏账准备。2020年12月31日应收款项余额为240万元。2021年发生坏账损失30万元,收回已核销的应收款项10万元,2021年12月31日应收款项余额为220万元。则该公司2021年末应计提的坏账准备金额为()万元。
3.A公司按应收账款的10%计提坏账准备,业务如下:1.2015年12月31日应收账款80万,坏账准备贷方余额8万元2.2016年12月31日应收账款100万元,坏账准备贷方余额10万元。3.2017年5月31日发生坏账损失8万元。4.2017年12月31日,应收账款150万元,坏账准备贷方余额15万元。5.2018年5月31日收回已转销的应收账款6万元6.2018年12月31日,应收账款300万元,坏账准备贷方余额30万要求:根据上述材料编制有关会计分录。
3.A公司按应收账款的10%计提坏账准备,业务如下:1.2015年12月31日应收账款80万,坏账准备贷方余额8万元2.2016年12月31日应收账款100万元,坏账准备贷方余额10万元。3.2017年5月31日发生坏账损失8万元。4.2017年12月31日,应收账款150万元,坏账准备贷方余额15万元。5.2018年5月31日收回已转销的应收账款6万元
某公司按应收款项余额的5%计提坏账准备。2010年12月31日应收款项余额为240万元。2011年发生坏账损失30万元,收回已核销的应收款项10万元,2011年12月31日应收款项余额为220万元。会计分录
小规模纳税人出租不动产的开票税率是多少?
刘老师我想请教一下我们是建筑劳务企业,我们这儿有一部分工人的火车票,但是这部分人没有在公司交社保可以做成本吗谢谢您
老师,你好,请问对公户支付给员工,然后又备注的临时工劳务报酬,临时工的工资又没申报,现在怎么补救啊,补申报吗,劳务是报工资,同时又要给临时工代报个人劳务报酬是吗
老师好,我单位开的晨光文具店,晨光总店给我文具店奖励了1500元,但不是现金,是给1500的货,我这边应该怎么入账,要什么原始凭证?
我们公司要追加注册资本,500万的注册资本已经用完了,现在在追加,当流程没走完,投资人可以先把投资款打进来吗?
员工1月3号离职,1月15号发工资,1月份所属期可申报工资
老师,我们公司给甲方做劳务,甲方公司以建筑材料顶账,这种不能以差额开票吧?但是要互相开票,我这材料往出卖,一年就超过500万了,就不是小规模公司了,有什么好办法吗?
如果研发部门的桌椅折旧费用,不能挂到研发项目上,这类的研发费用,会计科目怎么设置
老师,您好!用快递发货给客户,运费我们公司出,那运费是计入生产成本还是计入销售费用呀
老师,服务费一次性收取,全额交增值税,不能分期申报,合同规定要怎么写才行?
2011年坏账准备余额=220*5%=11 本期计提=11-(12-30%2B10)=19 借信用减值损失19 贷坏账准备19