你好! 业务3 进项税额转出6500 业务4 销项税额300000*13%=39000 题目不全面

(二)A公司为增值税一般纳税企业,适用的增值税率为17%,材料采用实际成本进行日常核算,2013年10月31日“应交税费-应交增值税”账户的借方余额为3000元,可用下月的销项税额抵扣。请编制A公司11月份如下经济业务的会计分录。(1)11月5日,购买原材料--批,增值税专用发票注明价款30万元,增值税金5.1万元,货款尚未支付,该原材料已验收入库。(2)11月10日,销售产品--批,增值税专用发票注明价款80万元,增值税金13.6万元,货已发出,款已收到并存入银行,该批产品成本为60万元。(3)11月20日,工人发放福利领用产品--批,其实际成本为30万元,计税价格为50万元。(不做成本分配的分录)(4)11月25日,用银行存款交纳当月增值税10万元。(5)11月30日,月末盘亏原材料-批,该批材料实际成本为8万元,增值税为1.36万元。(6)11月30日,计算月末应交未交或多交增值税并转帐。
)中兴公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,消费税税率10%,库存材料按照实际成本核算,本月发生以下业务:(50分)1.购进甲材料一批,该批材料价款为100000元,材料验收入库款项用银行存款支付。(10分)2.购进乙材料30吨,该材料购进价格为1000元/吨(不含增值税),款项尚未支付,开出一张不带息的商业承兑汇票,材料尚未收到。(10分)
(二)中兴公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,消费税税率10%,库存材料按照实际成本核算,本月发生以下业务:(50分)1.购进甲材料一批,该批材料价款为100000元,材料验收入库款项用银行存款支付。(10分)2.购进乙材料30吨,该材料购进价格为1000元/吨(不含增值税),款项尚未支付,开出一张不带息的商业承兑汇票,材料尚未收到。(10分)3.本月在建工程领用甲材料一批用于职工集体福利设施建设,价值50000元,承担的增值税为6500元。(10分)4.本月销售应税消费品A产品300件,取得销售收入30万元,款项收到。(10分)5.计算并结转本期应交增值税。(10分)
(二)中兴公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,消费税税率10%,库存材料按照实际成本核算,本月发生以下业务:(50分)(10分)3.本月在建工程领用甲材料一批用于职工集体福利设施建设,价值50000元,承担的增值税为6500元。(10分)4.本月销售应税消费品A产品300件,取得销售收入30万元,款项收到。(10分)5.计算并结转本期应交增值税。(10分)
题(二)中兴公司为增值税一般纳税人,适用增值税税率13%,消费税税率10%,库存材料按照实际成本核算,本月发生以下业务:(50分)1.购进甲材料一批,该批材料价款为100000元,材料验收入库款项用银行存款支付。(10分)2.购进乙材料30吨,该材料购进价格为1000元/吨(不含增值税),款项尚未支付,开出一张不带息的商业承兑汇票,材料尚未收到。(10分)3.本月在建工程领用甲材料一批用于职工集体福利设施建设,价值50000元,承担的增值税为6500元。(10分)4.本月销售应税消费品A产品300件,取得销售收入30万元,款项收到。(10分)5.计算并结转本期应交增值税
我们家现在有4个熟食店,都是个体工商户的营业执照,一个在我名下,其它的都在我爱人名下,但是每天的营业额都是进到我一个人的账户里,个人账户。像这种情况税务让我过去登记,我需要交税吗?都要交什么税?夫妻两个人的店是交一份税,还是按单个人算,要交两份税?可以变更法人以及收款账户,来减少交税吗?