你好! 业务不全面的,看不到全题

老师:我们公司制造业没有机器设备生产,只是把别人制作好的商品买回来检测合格出售,车间不生产产品,车间的费用还可以计入生产成本吗
老师好,补缴7~9月份社保提升的分录怎样记?
老师,快手平台收入。怎么能查出申报收入和费用明细呢,我以哪个做呢
政府公开罚没定向拍卖,A、B、C三家公司同时竞买,D公司没有资质但具备资金想要进行竞买,把钱给B公司参与竞买,政府直接将所卖的货物交付给B公司,再从B公司卖给E公司,E公司将款项支付给B公司,D公司提供资金给B公司去竞买买下罚没财物,如果B公司需要把款项付给D公司,怎么合法操作的情况下,纳税最小化? B公司与D公司签署项目合作协议,约定共同参与罚没财物的竞买与处置。
老师,请问一下老板销售砂石去采购砂石的时候没有进项票,因为采购砂石一直在欠款,那这个进项票没有怎么办呢?(董孝彬老师)
老师 我公司是制造企业,但是刚开始没有能力购买机器设备,自己公司设计好图纸给其他单位定制,单位直接买商品回来在车间检查合格出库,车间的水电费怎么入账?入制造费用吗?
郭老师,员工出差的津贴,一个月可以补多少,要申报个税吗,就是除了住宿的餐费和交通费
融资租赁总金额是4000万,本金利息一共还是4061242.76,三年,亲问年化利率是多少
绿化公司,有些农民工,怎么合理的让他们的工资从公司支付,我可以正常入成本
老师您好,请问融资租赁年化利率怎么去核算
取得收入价款158200元,企业会计分录为:借:银行存款158200贷:营业外收入158200(4)1月29日,销售一批货物给某商场,开具增值税专用发票,取得不含税销售收入100万元,另外,取得包装物押金收入10万元(单独记账,未逾期)、优质服务费6.78万元。企业的会计分录为:借:银行存款1297800贷:主营业务收入
题目具体要求是什么呢
题目太长了多追问我一两次好吗老师借:银行存款1297800贷:主营业务收入1000000应交税费——应交增值税(销项税额)130000其他应付款100000资本公积67800(5)1月30日,企业购进的货物因管理员
可以的,没有影响的。发全了,我做给你
管理不当发生了非正常损失。该批货物购进价为20万元,购进时税额已抵扣。企业的会计处理为:借:营业外支出200000贷:库存商品200000检查要求:1.根据增值税的有关规定,检查该企业会计核算存在的问题,并且一一做相应的调账处理。2.计算1月份应补(或退)的增值税税额,用银行存款缴清税款,并做出相应的会计处理。
你好!好的,请稍等下。
业务1视同销售 借长期股权投资1000000*1.1*(1+13%)-1000000=243000 主营业务成本1000000 贷主营业务收入1000000*(1+10%)=1100000 应交税费…应交增值税(销项税额)1100000*13%=143000
业务2 进项税额转出 借应付职工薪酬400000*13%=52000 贷应交税费…应交增值税(进项税额转出)52000
业务3 确认收入和销项税额 借营业外收入158200 贷其他业务收入158200/1.13=140000 应交税费…应交增值税(销项税额)140000*13%=18200
业务4 优质服务费属于价外费用 借资本公积67800 贷主营业务收入67800/1.13=60000 应交税费…应交增值税(销项税额)7800
业务5进项税额转出 借营业外支出26000 贷应交税费…应交增值税(进项税额转出)200000*13%=26000
补税 1.进项税额: 2.销项税额:143000+18200+7800=169000 3.进项税额转出:52000+26000=78000 1月应补交增值税169000+78000-7000=240000 借应交增值税…应交增值税(转出未交增值税)240000 贷应交税费…未交增值税240000 贷应交税费…未交增值税240000 交纳 借应交税费…未交增值税240000 贷银行存款240000