同学你好,永续年金是没有终止的哈,永续年金中年金是无限期的,没有终止的时间,所以也就没有终值

终值=50*3年期年利率为5%年金终值系数,现值(二次折现)=20*3年期年利率为5%年金现值系数*2年期年利率为5%复利现值系数,老师能帮我看看怎么算嘛,我理解能力比较差
前面的永续年金 现值可以理解 A/I=10/0.06=166.67 然后这个变终值 然后折算为现值嘛 ,现值=终值/复利现值系数 老师帮忙看下 怎么终值*复利现值系数呢
前面的永续年金 现值可以理解 A/I=10/0.06=166.67 然后这个变终值 然后折算为现值嘛 ,现值=终值/复利现值系数 老师帮忙看下 怎么终值*复利现值系数呢
41.(12分)【资料】某公司2015年年初拥有资金总额4000万元,其中:长期借款1600万元,年利率8%普通股2400万元,每股发行价格25元,-9/27现市场价格为25元,近1年每股股利2元,预计年股利增长率4%所得税率25%该公司计划筹资1000万元,拟发行一批公司债券,每份面额500元,票面利率10%期限5年,当时市场利率6%筹资费用率3%有关资金时间价值的终值、现值系数见题41表。【要求】(计算结果保留小数点后两位)(1)计算筹资前的综合资金成本率;(2)计算该债券分期付息(每年年末付息)到期还本情况下的发行价格及资金成本率.(3)计算该债券到期一次还本付息(单利计算)情况下的发行价格、资金成本率及该方式下筹资后的综合资金成本率。题41表有关资金时间价值的终值、现值系数表(i-6%复利终值系数年金终值系数复利现值系数年金现值系数1.06001.000010.943410.943421.12362.060010.89001.833431.191013.
41.(12分)【资料】某公司2015年年初拥有资金总额4000万元,其中:长期借款1600万元,年利率8%普通股2400万元,每股发行价格25元,现市场价格为25元,近1年每股股利2元,预计年股利增长率4%所得税率25%该公司计划筹资1000万元,拟发行一批公司债券,每份面额500元,票面利率10%期限5年,当时市场利率6%筹资费用率3%有关资金时间价值的终值、现值系数见题41表。【要求】(计算结果保留小数点后两位)(1)计算筹资前的综合资金成本率;(2)计算该债券分期付息(每年年末付息)到期还本情况下的发行价格及资金成本率.(3)计算该债券到期一次还本付息(单利计算)情况下的发行价格、资金成本率及该方式下筹资后的综合资金成本率。题41表有关资金时间价值的终值、现值系数表(i-6%复利终值系数年金终值系数复利现值系数年金现值系数1.06001.000010.943410.943421.12362.060010.89001.833431.191013.
你好,老师11月份要的进项当时客户没开发票,这个月再开是可以的吧?还需要额外找进项吗?
朴老师解答 老师师 我没有多结转库存商品 我都还没结转呢 结转是那个分录吗
民非组织,在系统上开票的才申报增值税是吗,开的捐赠发票不需要申报增值税是吗
老师,海关系统问题,出现疑点,税务这边要备案清单,是什么样子的?我给备查资料,不对,不知道什么意思
请问老师,滴滴电子发票,左上角有“通行费”字样,这样的电子票不能税额不允许抵扣了吗?
老师,股权转让0价格,不用交税没有完税证明,但工商又要填完税编号?这个怎么整?
老师,资产闲置,净值700多万,当年累计折旧34万,当年净利润580万,需要调整期初数嘛?
老师请问一下,混凝土简易计税取消,如果供的货是在12月份,合同也是2025年签的,项目是2026前的,还能简易计税吗
老师你好企业经营范围变更怎么操作的
12月报表已生成,有一个预计负债300万,想要调整到12月,反结账调了就行吗?年报有什么影响,还需要做什么,哪里相应调整及注意事项
不是 这个是求现值哦
这个题10/6%这个是算的第10年末的现值。然后0-10年是递延期,就是按照复利计算,现值=终值*复利现值系数,这个是乘以系数,不是除以