从一般纳税人采购缴纳增值税=2100*13%-1900*13%=26 缴纳附加税=26*(7%%2B3%)=2.6 利润总额是2100-1900-2.6=197.40 从一般纳税人采购缴纳增值税=2100*13%-1800*3%=273-54=219 缴纳附加税=219*10%=21.9 利润总额=2100-1800-21.9=278.10 从小规模纳税人采购缴纳增值税=2100*13%-1800*3%=273-54=219 缴纳附加税=219*10%=21.9 利润总额=2100-1800-21.9=278.10 相比之下,小规模纳税人优惠,利润高
