(1)商品的进销差价率=[(40-30)%2B(360-270)]/(40%2B360)=25%

3、公司采用毛利率法进行核算,2016年2月份期初库存日用百货的进价成本30万元,售价40万元,本期购入日用百货的进价成本270万元,本期销售收入340万元(含销售折让10万元)。试计算该商场2月份的:(1)商品的销售毛利率。(2)已销日用百货的实际成本。(3)期末库存日用百货的实际成本。]
23:29<存货核算(2)21.简答题【资料】某商场为增值税一般纳税人,采用售价金额核算法进行核算。该商场2019年6月份期初库存日用百货的进价成本为30万元,售价为40万元,本期购入日用百货的进价成本为270万元,售价为360万元,本期销售收入为340万元。【要求】试计算该商场6月份的:(1)商品的进销差价率。(2)已销日用百货的实际成本。(3)期末库存日用百货的实际成本。输入答案
23:29<存货核算(2)21.简答题【资料】某商场为增值税一般纳税人,采用售价金额核算法进行核算。该商场2019年6月份期初库存日用百货的进价成本为30万元,售价为40万元,本期购入日用百货的进价成本为270万元,售价为360万元,本期销售收入为340万元。【要求】试计算该商场6月份的:(1)商品的进销差价率。(2)已销日用百货的实际成本。(3)期末库存日用百货的实际成本。输入答案
19.简答题【资料】某商场为增值税一般纳税人,采用毛利率法进行核算。该商场2019年6月份期初库存日用百货的进价成本为30万元,售价为40万元,本期购入日用百货的进价成本为270万元,本期销售收入为340万元(含销售折让10万元)。【要求】试计算该商场6月份的:(1)商品的销售毛利率。(2)已销日用百货的实际成本。(3)期末库存日用百货的实际成本。输入答案
1.家家乐企业采用售价金额法核算库存商品成本,本月月初库存商品成本为18万元,售价总额为22万元,本月购进商品成本为16万元,售价总额28万元,本月销售商品收入为15万元,该企业本月结转销售商品成本总额为()万元。A.10.2B.23.8C.26.2D.192.佳慧商场为增值税一般纳税人,采用售价金额核算法进行核算。该商场2016年2月份期初库存日用百货的进价成本30万元,售价40万元,本期购入日用百货的进价成本270万元,售价360万元,本期销售收入340万元。要求:(1)计算该商场2月份的商品的进销差价率。(2)计算已销日用百货的实际成本。(3)计算期末库存日用百货的实际成本。230
垃圾清运费可以抵扣进项税嘛?
老师,12月份的资产总计已经超过5000万了,但是25年平均资产总计还没有超过5000万,等到汇算清缴的时候利润总额超过300万,就不是小微企业了,那现在申报一月份的增值税附加税的时候是不选小微企业减半征收吗
增值税的政策变化有一项500变成1000了,指的是无票费用吗?老师
资产负债表应收账款的年初数原来是负数怎么调成正数?
甲方的设备49万和乙方的设备10万置换,,乙方银行款出了39万,乙方的设备顶了10万。甲方给乙方开了39万的票,乙方应该咋做账了
老师我想问一下,公司购入黄金可以入账吗,要是可以的话,做什么
应收账款周转率计算公式中的营业收入可以用当期的销售金额吗
老师好,我们公司1月份支付了中介机构担保贷款的费用6万元,银行存款已支付,但是对方未开票,我想把费用记在1月当期,是否可以,分录应该怎么做好?如果后期收到发票后,分录应当又如何做?
公司买黄金。能给开专票吗
2025年12月的银行往来款做错了怎么更正?
(2)已销日用百货的实际成本=340×(1-25%)=255(万元)
(3)期末库存日用百货的实际成本=30%2B270-255=45(万元)