22年4月份销项税额=(800%2B80)/1.06*0.06=49.81 进项税额=339/1.13*0.13%2B8=47 计算2022年4月份应纳增值税=49.81-47-47*10%-0.2=-2.09

4.甲公司在营改增试点后登记为增值税一般般纳税人,本年7月共取得销售额800万元(含增值税),其中提供设备租赁取得销售额500万元(含增值税),对境内单位提供信息技术咨询服务取得销售额300万元(含增值税);当月可抵扣的进项税额共40万元,且满足增值税加计抵减政策的条件。 要求:请对上述业务进行纳税筹划。
、某生产服务企业(一般纳税人)符合增值税加计抵减的条件。2020年12月生产服务销售额400万元,销售货物销售额30万元,进项税额为20万元(以上销售额均为不含增值税销售额),上期期末加计抵减余额为2万元。(生产服务行业加计抵扣比例为10%) 计算要求如下: (1)加计抵减前应纳增值税税额? (2)当期计提的加计抵减额? (3)当期可抵减的加计抵减额? (4)该公司2020年12月应纳增值税税额?
某生产服务企业(一般纳税人)符合增值税加计抵减的条件。2020年12月生产服务销售额400万元,销售货物销售额30万元,进项税额为20万元(以上销售额均为不含增值税销售额),上期期末加计抵减余额为2万元。(生产服务行业加计抵扣比例为10%)计算要求如下:(1)加计抵减前应纳增值税税额?(2)当期计提的加计抵减额?(3)当期可抵减的加计抵减额?(4)该公司2020年12月应纳增值税税额?
增值税计算题:1、某生产服务企业(一般纳税人)符合增值税加计抵减的条件。2022年4月份提供技术服务含税售额800万元,销售劳务含税销售额80万元,购进货物含税价339万元,购进服务进项税额为8万元。要求:计算2022年4月份应纳增值税(上期末加计抵减余额为0.2万元)
(2022年4月)某婚介所是增值税一般纳税人,本月发生业务如下:(1)本月的销项税额163万元。(2)本月申报抵扣的增值税专用发票的进项税合计96万元,其中包括:由于违反法律法规被没收的一批物资,进项税额为14.8万元;外购用于发放员工五一节假日的的礼品,进项税额为22万元;申请贷款服务,进项税额为1.9万元;购入旅游服务,进项税额4.8万元。要求:计算本月应纳增值税(该企业符合增值税加计抵减条件,上期末加计抵减余额为2.6万元)。
老师请问固定资产净额在资产负债表中有列示吗?可以用固定资产账面价值这个数代替吗?谢谢
您好老师,一个人因中途入职那25年申报工资的月份就达不到12个月,或者达到12个月但因为一半是在旧电脑中申报,一半在新电脑中申报,那26年2月份申报所属期26年1月份工资时这个人能享受每月是5000元,年就是6万减除费用吗?
老师 我买了装载机318000 可以当月一次性计提折旧吗
老师好,文具店装修费是计入管理费用还是销售费用?
老师咨询一下,我公司一般纳税人服务行业,出售了一辆二手车,并取得发票,这个车的税率应该是多少
老师您好 请教一下 那个我们这边是找人装修车间 对方如果是小规模纳税人 合同签订包工包料 这种的话 对方给我们开具1%专用发票 应该是正确的 如果对方是一般纳税人 就必须开具9%的专用发票 是不是
自然人汽车租赁个税怎么算?
老师,做防水的个体户,给客户做了防水,开票该怎么写?
1-3月份的工资4月份一次性发,申报4月份工资时候增加人员,入职日期写的1月份,工资在4月份申报了一次性发放的工资 现在查询个人扣缴明细的时候看到只显示4月份的5000扣除费用,个人扣缴的时候这个实际扣除费用是按照多少扣除呢
你好,我们开的普票怎么做账,是做电商的