你好 稍等下计算过程
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人。出口货物的征税税率为13%。出口退税率为9%。2019年8月,有关经济业务如下:购进原材料一批。取得增值税专用发票,注明价款200万元。外购货物准予抵扣的进项税26万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格为100万元。上一期期末留抵税款6万元。本月内销货物不含税销售额180万,出口销售货物销售额折合人民币200万元。计算该企业当期的“免、抵、退”税额;若本期内销货物不含税销售额为90万,计算当期的“免、抵、退”税额。
32.某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为13%,退税税率为11%。2019年9月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款200万元,外购货物准予抵扣进项税额26万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格100万元。上期末留抵税款6万元。本月内销货物不含税销售额100万元,收款113万元存入银行。本月出口货物销售额折合人民币200万元。要求:计算该企业当期的“免、抵、退”税额。
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税 人,出口货物的征税税率为13%,退税率为 10%,8月购进原材料一批,取得的增值税 专用发票注明的价款200万元,外购货物准 予抵扣的进项税额32万元,通过认证。上 月末留抵税款5万元,本月内销货物不含税 销售额100万元,销项税额13万元,存入银 行。本月出口货物的销售额折合人民币200 万元。计算该企业当期的“免、抵、退” 税额。
某自营出口的生产企业为增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为17%,退税税率为13%。2013年4月的有关经营业务为:购进原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款为600万元,外购的货物准予抵扣的进项税额68万元通过认证。上月末留抵税款10万元,本月内销货物不含税销售额400万元,收款468万元存入银行,本月出口货物的销售额折合人民币350万元。试计算该企业当期的免、抵、退“税额。
某自营出口生产企业是增值税一般纳税人,出口货物的征税税率为13%,退税税率为11%。2021年5月有关经营业务为:购原材料一批,取得的增值税专用发票注明的价款300万元,外购货物准予抵扣进项税额39万元通过认证。当月进料加工免税进口料件的组成计税价格100万元。上期末留抵税款2万元。本月内销货物不含税销售额200万元。收款216万元存入银行。本月出口货物销售额折合人民币300万元。试计算该企业当期的“免、抵、退”税额。
商譽减值时是否影響净利潤?
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老板怎样发工资最省税
中国公民赵某系某省某公司部门经理,2020年1月份工资10000元、奖金 500元、公务交通补贴 300元、通信补贴 500元。该省规定公务交通补贴的扣除标准为每月 100元,通信补贴的扣除标准为每月200元。赵某当月需要预缴个人所得税为( 2元。(暂不考虑专项扣除和专项附加
9日向启辉工厂购入a材料4000千克每千克60元,货款240000,增值税率为13%,税额31200元。材料已验收,入库货款未付,会计分录
公司考虑购买一台新的设备,扩大生产经营能 力。新设备的购置成本为80万元,估计可使用8 年,期满有残值2万元,用平均年限法计提折旧。 配合新设备的使用,需垫支营运资本6万元。新 设备投入使用后,每年营业收入为30万元,每年 付现成本为10万元。假设该公司的资本成本率 为10%,所得税率为20%。要求:(1)计算项目各 时点的现金流量;(2)计算静态投资回收期;(3)计 算净现值;(4)决策该方案是否可行,请说明理由
消耗性生物资产属于存货还是固定资产
5月2日某公司销售商品不含税货款3000元(增值税率13%),收到对方签发的银行承兑汇票一张。期限为3个月。7月2日,公司将该票据到银行申请贴现,银行规定的贴现率为8% 。
不得抵扣税额=300*(13%-10%)=9 应纳税额=100*13%-(32-9%2B5)=-15 免抵退税额=200*10%=20 应退税额=15 免抵税额=20-15=5