先进先出: 永续盘存 本期销售成本=800*3%2B700*3%2B500*3.2%2B600*3.2=8020 销售收入=8000%2B13200%2B7200=28400 销售毛利=28400-8020=20380 期末库存成本=4500%2B1200*3.21%2B700*3.2%2B800*3.5-8020=5430 实地盘存下 库存成本=800*3.5%2B700*3.3%2B80*3.2=5366 销售成本=4500%2B1200*3.2%2B700*3.3%2B800*3.5-5366=8084 销售收入=8000%2B13200%2B7200=28400 销售毛利=28400-8084=20316

甲公司5月1日库存A商品100件,单位成本55月5日购入200件,单位成本7元5月15日购入300件,单位成本9元5月20日销售200件55月25日销售300件要求:用月末一次加权平均单价法和先进先出法,分别计算5月份甲公司销售A商品的成本和月末结存A商品的成本
(一)资料:某企业“库存商品——甲商品”3月份有关收、发资料如下。3月1日库存180件,单价10元:3月2日购入100件,单价9元;3月8日销售154件;3月10日购入200件,单价11元;3月15日销售210件;3月18日购入400件,单价12元;3月22日销售300件。(二)要求:1、采用先进先出法计算本月销售甲商品的总成本及库存甲商品的成本。2、采用加权平均法计算本月销售甲商品的总成本及库存甲商品的成本。
6、三维公司有关库存材料(甲材料)的收发业务如下:(1)2020年年末共有库存甲材料1500公斤,库存材料成本为6000元。(2)3日,购入甲材料1000公斤,每公斤实际成本4.20元。(3)4日,销售甲材料650件,收入7800元。(4)8日,销售甲材料1450件,收入18850元。(5)15日,购入甲材料800公斤,每公斤实际成本4.50元。(6)21日,购入甲材料600公斤,每公斤实际成本4.75元。(7)27日,销售甲材料300公斤,收入4200元。月末,该企业实地盘点甲材料1450件。假如三维公司采用先进先出法对财产进行计价。1)试计算在永续盘存制下甲材料的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存成本(2)试计算在永续盘存制下甲材料的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存成本。(3)假如三维公司采用一次加权平均法对财产进行计价。
6、三维公司有关库存材料(甲材料)的收发业务如下:(1)2020年年末共有库存甲材料1500公斤,库存材料成本为6000元。(2)3日,购入甲材料1000公斤,每公斤实际成本4.20元。(3)4日,销售甲材料650件,收入7800元。(4)8日,销售甲材料1450件,收入18850元。(5)15日,购入甲材料800公斤,每公斤实际成本4.50元。(6)21日,购入甲材料600公斤,每公斤实际成本4.75元。(7)27日,销售甲材料300公斤,收入4200元。月末,该企业实地盘点甲材料1450件。假如三维公司采用先进先出法对财产进行计价。1)试计算在永续盘存制下甲材料的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存成本(2)试计算在永续盘存制下甲材料的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存成本。(3)假如三维公司采用一次加权平均法对财产进行计价。
3、某企业有关库存商品(甲产品)资料如下,该企业采用先进先出法:2020年末共有库存甲产品1500件,总成本为4500元。该企业2021年1月甲产品的收发业务如下:(1)5日,验收入库甲产品1200件,单位成本3.20元。(2)10日,销售甲产品800件,收入8000元。(3)15日,销售甲产品1200件,收入13200元。(4)20日,验收入库甲产品700件,单位成本3.30元。(5)25日,验收入库甲产品800件,单位成本3.50元。(6)29日,销售甲产品600件,收入7200元。(7)30日,实地盘点甲产品结存1580件。【要求】(1)计算永续盘存制下甲产品的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存商品成本。(2)计算实地盘存制下甲产品的本期销售成本、销售收入、销售毛利和期末库存商品成本。
老师您好,个体工商户,一月份账户缴纳的税金一半是什么税啊?
跨区域经营,个税如何申报?在外省有个工程项目,现在要给五个人代缴个税,请问都需要准备什么资料?申报流程具体是什么?到时候还需要这五个人的电话认证吗?
老师您好!请问个体工商户需要建账吗
各位老师大家好,财务分析表怎么做呢,就是收入,成本这样的决算表
老师,12月开错发票,形成增值税税款没交,1月开具红字发票销项负数,留抵抵欠增值税,分录怎么写
老师,酒店(A)住宿客人餐食在另外一家餐饮企业(B)用餐,B企业可以给A企业开具转售的餐饮服务专票吗?
原应收SMXM16012601合同713100,该合同分别在信铭应退款SMXM180725(抵扣417076)、SMXM020825(抵扣110554.4)、SMXM050825(抵扣125100),共合计抵扣USD652730.4,余60369.6美元已收款;老师,这个分录怎么做
老师,我在自然人扣缴端中添加企业,为什么总是提示我企业信息不存在
实习生要交社保吗,不交有风险吗
老师,加的税点怎样直接开在发票上?老师,税点是什么意思?举个例子实际操作中