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甲公司2×20年会计核算与税法计量存在如下差异:(1)因存货减值计提存货跌价准备300万元;(2)因产品质量保证计提预计负债200万元;(3)因自行研发无形资产发生研究费用1000万元,税法规定可以按照175%的比例进行加计扣除。甲公司采用资产负债表债务法核算所得税,适用的所得税税率为25%,假定未来存在足够的应纳税所得额抵减可抵扣暂时性差异。甲公司2×20年应确认递延所得税资产的金额是()。A.125万元B.375万元C.312.5万元D.75万元

2022-05-02 11:28
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2022-05-02 11:48

你好,同学, 甲公司2×20年应确认递延所得税资产的金额=(300+200)*25%=125,选择a

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你好,同学, 甲公司2×20年应确认递延所得税资产的金额=(300+200)*25%=125,选择a
2022-05-02
学员你好,计算如下 定①应纳税暂时性差异300万 、②可抵扣暂时性差异100 、③可抵扣暂时性差异110会计事项中产生的暂时性差异的类型以及金额
2022-12-08
应纳税所得额6000+500-200-2100=4200 应交所得税4200*25%=1050 所得税费用1050-500*25%+2100*25%=650 稍后继续回复
2021-06-14
您好 计算过程如下 1. 应纳税所得额=1000-100%2B50-60%2B200%2B40=1130 所得税费用=1130*25%=282.5 2. 应纳税暂时性差异是 60 可抵扣暂时性差异是240 递延所得税负债是60*25%=15 递延所得税资产是240*0.25=60
2021-11-27
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