您好 年折旧额3000000*(1-0.02)/40=73500 累计折旧年限 1102500/73500=15 剩余折旧年限40-15=25 借:在建工程3000000-1102500=1897500 借:累计折旧1102500 贷:固定资产 3000000 借:在建工程 469000 贷:银行存款 469000 借:固定资产 贷:在建工程1897500%2B469000=2366500 计提折旧金额(2366500-68500)/25/12=7660

甲公司4月28日扩建厂房一幢,原值为3 000 000元,预计使用年限为40年,预计净残值率为2%,采用年限平均法计提折旧,4月末已提折旧为1 102 500元;扩建期间用银行存款支付工程款469 000元,8月10日完工交付使用,原预计使用年限不变,预计净残值调整为68 500元。 要求:根据以上资料,编制有关改扩建核算的各项会计分录,并计算该项固定资产9月份应提折旧额(假定不考虑增值税)。
甲公司4月28日扩建厂房一幢,原值为3 000 000元,预计使用年限为40年,预计净残值率为2%,采用年限平均法计提折旧,4月末已提折旧为1 102 500元;扩建期间用银行存款支付工程款469 000元,8月10日完工交付使用,原预计使用年限不变,预计净残值调整为68 500元。 要求:根据以上资料,编制有关改扩建核算的各项会计分录,并计算该项固定资产9月份应提折旧额(假定不考虑增值税)。 这道题 9月份应提金额=(2366500-68500)/25/12 为什么除以25年不是40年呢( ・ิω・ิ)
甲公司4月 28日扩建厂房一幢,原值为3000 000元,预计使用年限为40年,预计净残值率为2%,采用年限平均法计提折旧,4月末已提折旧为1102500元;扩建期间用银行存款支付工程款469000元,8月10日完工交付使用,原预计使用年限不变,预计净残值调整为68 500元。 要求∶根据以上资料,编制有关改扩建核算的各项会计分录,并计算该项固定资产9月份应提折旧额(假定不考虑增值税)。
固定资产改扩建练习题甲公司4月28日扩建厂房一幢,原值为3000000元,预计使用年限为40年,预计净残值率为2%,采用年限平均法计提折旧,4月末已提折旧为1102500元;扩建期间用银行存款支付工程款469000元,8月10日完工交付使用,原预计使用年限不变,预计净残值调整为68500元。要求:根据以上资料,编制有关改扩建核算的各项会计分录,并计算该项固定资产9月份应提折旧额(假定不考虑增值税)。
甲公司4月28日扩建厂房一栋,原值为300万,预计使用年限为40年,预计产值鹿为2%,采用年限平均法计提折旧,四月末已提折旧1102500。扩建期间,用银行存款支付工程款469000元,8月10日完工交付使用,原预计使用年限不变,预计净残值调整为68500元.根据以上编制相关分录并计算,该项固定资产九月份,应提折旧额为多少,不考虑增值税
老师,请问开了100多万发票,因对方不付款,又冲红了,有影响吗?
安徽省中小微企业水利基金减按90%缴纳,这个政策截止日期是什么时候?2026年还有可以享受吗
老师工商年报是什么时候开始报
老师,关于2026年增值税新 政策变化,单位自己买柴米油盐做饭提供给员工午餐晚餐, 这个要交增值税吗?
税控盘注销 空白发票作废 专票自己留着 普票税务局收回吗 ?
老师,买一辆100万油车,能抵扣多少税
收到一笔 国网电力的普票,发票内容是:重大水利工程建设基金、水库移民后期扶持基金、可再生能源发展基金,这个是属于电费的一种吗,那是要计入哪个会计科目?
老师,我12月正常计提了工资 借:管理费用—工资 10000 贷:应付职工薪酬-工资 10000 1月实际应该发放9500(扣个人社保500),但是1月发工资时老板说2月没业务,要让员工承担2月份的单位及个人社保2000元,在12月的工资中扣下来,也就是只发了7500元。 借:应付职工薪酬-工资 8000 贷:其他应收款-个人社保 500 银行存款 7500 那我这应付职工薪酬贷方还挂着2000的余额怎么处理呢?
今年劳务税法变更具体是什么变更
老师,我要去税务大厅开具10万元租赁费普通发票,需要缴纳多少个税?